Зрелищный эксперимент: сможет ли выстрел из винтовки пробить рулон бумажных полотенец

Канал «Идем вразнос» решил протестировать на пулестойкость обычные бумажные полотенца — и результат превзошел все ожидания.
Зрелищный эксперимент: сможет ли выстрел из винтовки пробить рулон бумажных полотенец
Соцсети

Оказывается, даже дешевая бумага может неплохо защищать от пуль, особенно если правильно ее подготовить

Вы же знаете эти серые, грубые бумажные полотенца, которые заправляют в диспенсеры и порой даже в бачки для туалетной бумаги в крупных торговых центрах? Она стоит копейки, на ощупь напоминает наждачную бумагу, плохо пахнет и рвется от малейшего прикосновения. Казалось бы, разве можно сомневаться в том, что этот хлипкий материал не выдержит попадание из винтовки с короткой дистанции?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказывается, не все так просто. Канал «Идем вразнос» подготовил несколько плотных рулонов бумажных полотенец, испытав их тремя разными способами. В первый раз стрельба велась «насухую», во второй — после того, как полотенца впитали влагу, а для третьего испытания их еще и заморозили. Конечно, намокание бумаги делает ее более тяжелой и повышает плотность, что в теории должно гасить кинетическую энергию пули. Но хватило ли этих мер для того, чтобы остановить снаряд? Что ж, давайте узнаем вместе:

Нажми и смотри