Первый контакт: Пентагон признал подлинность видеороликов с «летающими пирамидами»

Пентагон официально подтвердил, что кадры неопознанных треугольных летательных аппаратов, роящихся вокруг эсминца класса Arleigh Burke USS Russell в 2019 году, является подлинными.
Первый контакт: Пентагон признал подлинность видеороликов с «летающими пирамидами»

Загадочные пирамидальные объекты, снятые ночью с военного корабля США, мало чем отличаются от сотен других «НЛО» — вот только подлинность этой съемки ВМС США подтвердили официально

Ранее в этом месяце ВМС США признали, что были полностью сбиты с толку инцидентом в 2019 году. Группа военных кораблей заметила несколько странных самолетов — наиболее вероятным объяснением этому были бы дроны, хотя аппараты провели в воздухе намного дольше, чем обычные гражданские беспилотники. ВМС заявили, что у них нет достоверной информации относительно того, кто управлял загадочными устройствами. И это несмотря на обширное расследование, в котором участвовал военно-морской персонал, от бортовых разведывательных групп до старших офицеров, а также гражданских агентств, таких как ФБР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

НЛО в течение нескольких ночей облетали военные корабли, отрабатывающих учебные маневры в условиях плохой видимости, что не позволило военно-морским силам их идентифицировать. Это последний из серии причудливых инцидентов, признанных Пентагоном, которые связаны с неопознанными воздушными явлениями (UAP). Речь идет в основном о странных аппаратах, которые попадались на глаза морякам и пилотам ВМФ, включая случаи, когда элитные летчики-истребители утверждали прямо: уровня маневренности подобных объектов невозможно достичь средствами современных технологий.

В то время как инопланетяне (а может и просто технологически продвинутые корабли, которыми управляют американские вооруженные силы или их иностранные конкуренты) – это, вне всяких сомнений, крайне любопытная теория, у нее есть немало противников. Объяснение, требующее наименьшего количества логических шагов, состоит в том, что ничего странного не происходит (по крайней мере, помимо того, что кто-то летает в запретных зонах без ведома командования). Скептики считают, что видеоролики, выпущенные ВМФ, на самом деле изображают самые рядовые аппараты, такие как самолеты и метеозонды, причудливые движения которых объясняются различными техническими факторами и ограничениями, которые американские военные никогда не станут объяснять публично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно порталу Mystery Wire, режиссер-расследователь Джереми Корбелл получил кадры июльского инцидента 2019 года, которые были собраны возглавляемой ВМФ оперативной группой по изучению UAP. Ночная съемка предположительно проводилась командой SNOOPIE на борту военного корабля США «Рассел». Команда состоит из сотрудников разведки, которые документируют любые наземные или воздушные контакты с судном. На этих кадрах отчетливо видны странные треугольные летающие устройства, которые, по словам Корбелла, военные не смогли опознать даже за закрытом бриффинге уже после встречи с НЛО.

Нажми и смотри

На других фотографиях, сделанных экипажем USS Omaha и опубликованных Корбеллом, запечатлено то, что военно-морские силы описали как «возможный беспилотный летательный аппарат» сферической формы, спускающийся к поверхности воды. Кто-то из Carrier Strike Group 9 добавил, что, по их оценке, конкретно этот аппарат разбился, хотя никаких обломков или других вещественных доказательств обнаружено не было. Mystery Wire также писала, что по мнению ВМС данное устройство может работать как в воздушной, так и в водной среде, хотя эта фраза не фигурирует в военных отчетах, размещенных на сайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу отметим: Корбелл, предоставивший кадры и контекстуализировавший их для Mystery Wire, не обязательно является самым объективным источником в вопросах уфологии. Представитель Пентагона подтвердил подлинность записи, но осторожно отметил, что некоторые из инцидентов, признанных ВМС, могли быть только «первоначально обозначены» как неопознанные. Такое же заявление отдельно получила New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я могу подтвердить, что упомянутые фотографии и видео были сделаны военно-морскими силами», — заявил Mystery Wire представитель пресс-службы министерства. «Мы уже включили эти инциденты в текущие исследования. Как уже было сказано ранее, для обеспечения безопасности операций и во избежание раскрытия информации, которая может быть полезной для потенциальных противников, Министерство обороны не станет публично обсуждать детали наблюдений или проверки сообщений о вторжениях на территорию полигонов или обозначенного воздушного пространства, включая те вторжения, первоначально обозначенные как UAP», — добавил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комитет Сената по разведке обратился к Пентагону с просьбой выпустить отчет об инцидентах, признанных военно-морским флотом, который будет в первую очередь передан оперативной группе UAP. В настоящее время ожидается, что это произойдет в июле 2021 года, после чего может появиться больше ясности относительно того, поняли ли военные точно, что происходит, или же инциденты останутся публично необъясненными.

Кстати, в прошлом месяце портал Politico сообщил, что «многочисленные нынешние и бывшие правительственные чиновники» уже докладывали, что военные и спецслужбы, похоже, препятствуют запросам информации и отказывают в полном доступе к отчетности. Чтобы получить эти данные, придется пройти через бюрократический ад в армии, ЦРУ, Национальном разведывательном управлении, Агентстве национальной безопасности, Управлении военной разведки и даже в Агентстве перспективных исследовательских проектов обороны. Об этом порталу рассказал бывший чиновник Пентагона Кристофер Меллон.

Кстати, у «TechInsider» появился новый раздел «Блоги компаний». Если ваша организация хочет рассказать о том, чем занимается — напишите нам

Дмитрий Смелов
Дмитрий Смелов 05 Мая 2021, 21:04
'Это еще цветочки а вот вооружение в пирамидках еще интереснее......
Мария Волкова
Мария Волкова 20 Апреля 2021, 15:38
Спросите Шойгу,он знает...
анна радель
анна радель 19 Апреля 2021, 07:33
ну вот и вернулись хозяева пирамид)))....