Броневик «Тигр» против бордюра: неравный поединок

В прошлом году в Сети появилось видео, в котором военный «Тигр» с трудом преодолевает обычный дворовый бордюр.

Компрометирующее российскую военную технику видео было выложено на Youtube. В нем бронированный внедорожник, стоящий задники колесами на газоне, не может переехать через невысокий бордюр «в натяг», без предварительного разгона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заднее левое колесо автомобиля упирается в камень, а правое, судя по звуку двигателя, буксует в траве. Либо у машины буксует сцепление. В итоге, после попытки преодолеть препятствие враскачку, мотор глохнет. Вновь заведя броневик водитель с ходу выскакивает на асфальт. Кстати, ролик начинается со слов снимающего видео мужчины «Тигр не может переехать бордюр», а значит в кадр попали не все попытки броневика сделать это.

Нажми и смотри

В обсуждении видеоролика многие обвинили водителя в элементарном неумении управлять автомобилем. Не исключено, что причиной неудачи стало и неудовлетворительное техническое состояние машины.

дюймовочка новикова
дюймовочка новикова 17 Октября 2021, 12:06
кросивый обман состряпали
maksutmad57
maksutmad57 28 Августа 2021, 01:06
Как всегда мощности двигателя не хватает, раньше на БТР-60 ставили 2 двигателя от зил-163, которые еле разгоняли броневик до 50 км/ч, и часто они работали по очереди поэтому наша пехота ползала со скоростью не более 15 км/ч. Это было в ударной группе войск в Венгрии 1975 год, мотострелковый полк около города Сегед. Тогда было воровство бензина, антифриза ,аккумуляторов и других запчастей друг у друга, бензин продавали мадьярам. Воровали те, которые стояли на посту (часовые в ночное время) с утра часовых снимали, охрану обеспечивали дневальные по КПП.
Sayd Ahmedov
Sayd Ahmedov 01 Января 2022, 15:16
бтр 60 имел два синхронных движка от газ 52, 80 ый два от газ 53 и разгонялся легко до 80 км/ч . , а на этом видео водила хочет просто без кипиша выехать, хотя бордюры все равно попадали.
Дмитрий Бандит
Дмитрий Бандит 29 Августа 2021, 20:56
Не от зила а от "газика" были 2 движка вообще-то. И когда нормально работают оба двигателя, БТР-60 отлично "бегает", тем более по дорогам. А если движки работают не правильно (срочники прям все такие крутые водилы и механики, ага) - то неудивительно, что и едет лишь бы как.
Михаил Игнатьев
Михаил Игнатьев 05 Мая 2021, 15:00
И в чем суть-соль данной эпичной "статьи"?
Иван Блинов
Иван Блинов 13 Января 2021, 19:27
Александр. Полностью с вами согласен. Если на такой машине преодолевают препятствие обычно все что находится рядом имеет высокие шансы на уничтожение. Видео явно снимал украинец оттуда и фраза про то что тигр не может переехать бордюр. Они ещё и видео взяли с украинского канала который публикует видео 20 летней давности как доказательство того что российская армия ни на что не способна))
Саша Котов
Саша Котов 06 Января 2021, 14:10
Что вы чушь несёте, лишь бы обгадить. Это видео из Крыма, шестилетней давности, тысячи раз за эти годы опубликованное и древнее как сопли мамонта. Но для ПМ — свежая новость. По сути: детки, вы на такой машине пробовали ездить. Я вам расскажу, что на видео делает водитель — он не хочет расхерачить со всей дури припаркованные там легковушки, пробует выехать нежно, а не как на полигоне. Это же танк, б...дь. Автор — дурак.
konstanzhoglo
konstanzhoglo 08 Июня 2021, 12:58
это очевидно, как раз напротив стоит какая-то легковуха и если сильно газонуть то можно было въехать прямо в неё.
SergA
SergA 21 Сентября 2020, 21:01
Дело было не в бобине...