Сериал Калашников Media: проверка оружия на прочность

Безостановочная стрельба очередями — это не только крайне эффектные видео, но и отличная возможность проверить изделия на прочность в максимально экстремальных условиях. Не самых типичных для реальных боевых действий.

В первой серии уничтожали АК-74М 2014 года. Согласно требованиям Министерства Обороны, автомат Калашникова должен выдержать 180 выстрелов в режиме безостановочной стрельбы очередями. Но он продержался больше. Гораздо больше!

Нажми и смотри

Следующим гостем рубрики стал автомат Калашникова нового поколения — АК-12, уже поступающий на вооружение российской армии. Полыхающие цевье и накладка газовой трубки, во-первых, это красиво. АК-12 продержался дольше своего предшественника — оцените сами!

Нажми и смотри

В третьей серии «Разрушителей» АК-103 решил не сдаваться. И для его уничтожения просто не хватило патронов. Невероятный результат и уровень надежности.

Нажми и смотри

Дальше специалист «Калашников» Георгий Губич решил испытать охолощенную версию АК-103, доступную не только для военных, даже без лицензии. Дополнительный интерес представляют магазины на 40 патронов, в том числе старые магазины от автоматов Калашникова первых выпусков — алюминиевые, бакелитовые и другие.

Нажми и смотри

Уже в пятой серии команда Калашников Media решила взять паузу в испытаниях АК. На этот раз героем «Разрушителей оружия» стал легендарный ППШ, символ Красной армии и победы СССР в Великой Отечественной войне. Спойлер: пистолет-пулемет Шпагина наглядно продемонстрировал, почему немцы крайне ценили данный образец оружия.

Нажми и смотри

После этого тест на надежность прошел советский ручной пулемет Дегтярева, первый вариант которого был разработан еще в 1944 году. Более тысячи патронов в лентах и непрерывная стрельба — залог крайне зрелищного видео.

Нажми и смотри

Вишенкой на торте цикла роликов «Разрушители оружия» стали испытания ручного пулемета Калашникова под патрон калибра 7,62 мм. Данный образец пролежал на складе с 1974 года, но, как мы видим, не утратил своих лучших качеств.

Нажми и смотри

Продолжение сериала смотрите на сайте Калашников Media и на канале «Калашников» в Youtube