Су-57 — лучший в мире разведчик: технические характеристики российского истребителя пятого поколения

Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 может раскрыть местоположение малозаметных истребителей.
Су-57 — лучший в мире разведчик: технические характеристики российского истребителя пятого поколения
ТАСС

Перспективный российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 обладает способностью раскрывать местоположение малозаметных истребителей, в частности, американских F-22 Raptor и F-35 Lightning II, однако лишь приближённо. По мнению издания, для подобных возможностей Су-57 в передней кромке крыла имеет антенные системы радиолокационной станции «Белка», работающие в сантиметровом диапазоне, позволяя «обнаружить любого "невидимку" за несколько сотен километров».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Правда, разрешающая способность в данном случае недостаточна, чтобы произвести пуск ракеты по цели. Но это позволит пилоту не только подготовиться к встрече с противником, но и передать на землю или самолётам работающей в небе эскадрильи информацию о местонахождении вражеского борта», — отмечало издание «Военно-промышленный курьер» в 2020 году.

Исполнительный директор Военно-воздушных сил США по закупкам Уил Ропер тогда заявил, что истребители пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II будут взаимодействовать друг с другом посредством ведомого беспилотника, оснащённого перспективной системой искусственного интеллекта.

Greg Smit
Greg Smit 27 Февраля 2022, 05:14
Для Вячеслав Чурикова А зачем обсирать, если она такова. Оглянись вокруг, что у вас нормальное было? НИЧЕГО!!! И пускать слюни и брызгать ею можешь на производителей , разработчиков и рабочиз, которые руками могут только детей делать, да и то не факт. Один тебе совет не летай на ваших фанерах если хочешь еще пожить. Почему я уже написал.
Greg Smit
Greg Smit 27 Февраля 2022, 05:11
А автор знает какая должна быть мощность локатора см-диапазона, что бы обнаруживать самолетс ЭПР мень 0,005? думаю не знает поэтому пишет лапшу. редакция смените безграмотного автора подобных статей, а то лажу не охото читать. А вот потерять репутацию очень можно быстро.
Борис Богданов
Борис Богданов 26 Февраля 2022, 19:56
так су-57 пятого или 4+ поколения. Похоже все же 4+.
Василий Попов
Василий Попов 26 Февраля 2022, 12:07
Ничего мы и ваш суперсамолет собьем будет гореть то что надо Смерть ворогам
Вячеслав Чуриков
Вячеслав Чуриков 27 Октября 2021, 19:08
Нда, уж... уровень педерастии у TechInsiderа зашкаливает. Впрочем, как всегда. Готовы выискивать и публиковать любые самые чернушные мнения всяких сомнительных "специалистов", лишь бы обгадить лишний раз что-то российское.
mym
mym 27 Октября 2021, 10:00
Достаточно для того, что бы запустить туда ракету, которая дальше сама найдет цель, когда будет от нее вблизи.
Анатолий Скалоух
Анатолий Скалоух 28 Июня 2021, 08:36
Мда... Мы НЕ ЗНАЕМ многого из того, какие ракеты "воздух-воздух" сейчас в разработке (и даже в наличии). Гриф "совершенно секретно" никто не отменял. Но меня терзают сомнения, что со времён появления "невидимок" конструкторы ничего не придумали. Например, в статье указано, что "Су-57" издалека увидит Ф-35. Но недостаточное разрешение длинноволнового радара не позволяет вести обстрел . Всё так и есть, но кто мешает сделать пуск ракеты по данным длинноволнового РЛС , а на заключительной стадии ракета переходит на самонаведение при помощи своего радара. Ведь "невидимость" - это лишь уменьшение величины отражённого сигнала, да и ещё на разных ракурсах это уменьшение изменяется. То есть на близких расстояниях "стэлс" виден и такая ракета вполне может его сбить.
Валерий Серяков
Валерий Серяков 26 Марта 2021, 09:17
....... летающие " 130 млн. $-ов " боятся - - - дождика ... грозы ... тумана ... тряпки уборщика МУСОРА и т.д. и т.п. !!!! А ЕСТЬ !!!??? что - то ЧЕГО - ОНЕ !!!! не боятся !???? и как то СОМНИТЕЛЬНО то.... что СБИТЬ .... такое - НЕ возможно !!!! Юмор очень -- тонкий !!! ... сами - ПОПАДАЮТ !!!!
Анатолий Марс
Анатолий Марс 27 Февраля 2021, 22:23
..."обладает способностью раскрывать местоположение малозаметных истребителей, в частности, американских F-22 Raptor и F-35 Lightning II, однако лишь ПРИБЛИЖЕННО"... Дальше можно не читать вообще! )))