«Сталкеры» в логове «Аллигаторов»: уникальные кадры Ка-52

Группа так называемых «индустриальных туристов» или, как их чаще величают — «сталкеров», смогла пробраться на военный аэродром Веретье около города Остров в Псковской области. Они в подробностях засняли несколько новейших боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор» на площадке хранения.
«Сталкеры» в логове «Аллигаторов»: уникальные кадры Ка-52

Видеоряд содержит кадры внешнего осмотра российских разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор», а также вид на кабину экипажа через остекление. Каких-либо подробностей о том, как гражданские проникли на территорию военного объекта (очевидно — секретного) «сталкеры» по этическим причинам не сообщают. Признаков охраны или обслуживающего персонала также не замечено, однако в конце ролика его герои принимают решение оперативно покинуть аэродром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях к ролику авторы отмечают, что запись сделана в 2018 году, но, по их мнению, забора в том месте, где они прошли, за это время так и не появилось. Достоверность этих сведений, а также всей видеозаписи проверить не представляется возможным. Тем не менее, факт остается фактом — неустановленные лица смогли беспрепятственно зайти и выйти на военный аэродром, при этом осуществив видеосъемку новейшей боевой техники.

Ка-52 «Аллигатор» — один из самых современных боевых вертолетов. Он создан на базе Ка-50 «Черная акула» в конце 2000-х годов и поступил в войска в 2011 году. Его серийное производство поставлено на поток, так что в данный момент уже выпущено более 120 машин. По своим тактико-техническим характеристикам он находится наравне со своими аналогами или превосходит их. Данных о боевом применении Ка-52 мало, так что говорить о том, что он успешно показал себя в реальных условиях пока рано.

ndg2005
ndg2005 08 Января 2020, 20:24
Такое может происходить только мля в России! Многомиллионная техника (около 850 млн рублей за штуку) стоит под открытым небом и никто её нормально не охраняет, а потом спрашивается как произошло что самолёт или вертолёт разбился, да всё просто... Даже в несчастной Сирии над допотопными Миг-21 были бетонные навесы, даже они нормально охранялись!!! Какая срамота... Пацанчики молодцы!
ndg2005
ndg2005 08 Января 2020, 20:31
Допустим она и при СССР под открытым небом всегда хранилась, рассчитана на это, но всё же навес не помешал бы, хотя бы камуфляжный. Не дай Бог тебе эту как ты выражаешься "мосчь раисской армии" испытать на своей шкуре, на диване сидя оно все смелые ;)
Пашка Браун
Пашка Браун 08 Января 2020, 17:27
Вот она и вся мосчь раисской армии. Гниёт стоит. А путинские соколы всё бабло трясут на модернизацию. Потом его потихоньку пилят и все довольны.