Как «ядерный чемоданчик» впервые показали в открытом виде

В 2019 году российское телевидение продемонстрировало устройство президентского «ядерного чемоданчика».
Как «ядерный чемоданчик» впервые показали в открытом виде
«Звезда»

Знаменитый «ядерный чемоданчик» — устройство, с помощью которого президент России может привести в действие ядерное оружие — продемонстрировали на телевидении. В программе «Открытый эфир» от 2019 года ведущий проекта «Военная приёмка» на канале «Звезда» Алексей Егоров показал «ядерный чемоданчик» в открытом виде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я хочу обратить внимание на то, что кнопка "пуск" белого цвета. Этот самый чемодан находился у офицера , который круглые сутки был где-то поблизости с Верховным главнокомандующим. Одна из составляющих чемоданчика — флеш-карта. Она индивидуальна. И это один из тех ключей, которые закладываются. На этом мы подробности этого чемодана раскрывать не будем. Но заметьте одну вещь: это чемодан времён 50-летней давности, но тем не менее, это первый случай на телевидении, когда этот чемодан разрешают показать в раскрытом виде», — пояснил тележурналист.

При этом в открытом виде «ядерный чемоданчик» можно также увидеть в Екатеринбурге — устройство входит в экспозицию «Ельцин-центра», посвящённого личности первого президента России Бориса Ельцина.

Михаил Горюнов
Михаил Горюнов 15 Мая 2021, 15:58
На чемоданчик 50 летней давности неотъемлемая часть флеш карта. Автор с дуба рухнул?
Сергей Филиппов
Сергей Филиппов 16 Июня 2021, 17:13
а ты думал 50-лет назад только галоши могли делать??))
Алексей Сидорин
Алексей Сидорин 14 Мая 2021, 21:59
Чегет вроде называется
Вадим Хорошев
Вадим Хорошев 19 Марта 2021, 16:20
чушь собачья, свою собственность никто уничтожать не будет.......
Вадим Хорошев
Вадим Хорошев 19 Марта 2021, 16:20
чушь собачья, свою собственность никто уничтожать не будет.......
Сергей Рудов
Сергей Рудов 17 Декабря 2020, 09:59
От их лапши уши отвисают.Кому нужна радиоактивная пустыня на месте России?Им нужен рынок сбыта своих товаров и полезные ископаемые,с чем Россия прекрасно справляется.А если Западу,с бодуна,придёт в голову развалить Россию,то они это сделают без единого выстрела.Просто обанкротив все подконтрольные предприятия,которых уже больше 80%.