Непревзойденная точность: пуск ракетного комплекса «Искандер»

В 2019 году Министерство обороны России опубликовало видеоролик учебно-боевого пуска ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» на полигоне «Капустин Яр». Захватывающее зрелище!
Непревзойденная точность: пуск ракетного комплекса «Искандер»

В 2019 году в рамках тактического учения на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области военнослужащие ракетного соединения Восточного военного округа выполнили пуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» по цели, имитирующей критически важный объект условного противника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе учений расчёты показали свои навыки в выполнении нормативов по переводу ракетного комплекса из походного положения в боевое, перегрузке ракет с транспортно-заряжающих машин на самоходные пусковые установки и нанесению ракетного удара по заданным координатам. Для оценки эффективности поражения цели в ходе выполнения боевого пуска был использован беспилотный летательный аппарат «Орлан-10». Видеосигнал с дрона в режиме реального времени передавался на пункт управления и контроля на полигоне. По результатам ракетного удара учебная цель была уничтожена.

Нажми и смотри
Александр Шмырин
Александр Шмырин 09 Сентября 2021, 20:33
Что за старьё... в 2019! В следующий раз нечем будет заняться, осталось вспомнить. про запуск ракеты в космос....
Семён Петров
Семён Петров 31 Августа 2021, 12:05
Российские учёные и ракетостроители всегда были точны.