Китай покажет свои новые истребители на грядущем авиашоу

Десятая Китайская международная аэрокосмическая выставка откроется 11 ноября 2014 года в городе Чжухай китайской провинции Гуандун.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как ожидается, КНР официально представит на авиашоу несколько своих новых истребителей.

Одним из них, вероятно, станет J-10B, который уже начал производиться серийно. Он оснащен множеством продвинутых электронных систем и является одним из самых современных боевых самолетов в мире.

Вторая вероятная премьера — J-15 «Фэй Ша» («Летающая акула») — представляет собой усовершенствованную модификацию истребителя 4-го поколения, может похвастаться двумя мощными двигателями и складными крыльями, что делает его похожим на Су-33.

Наконец, китайцы могут показать J-16 — многофункциональный боевой самолет поколения 3.5. Он будет способен атаковать несколько целей одновременно, включая беспилотные летательные аппараты.

new_gorlum
new_gorlum 10 Ноября 2014, 08:11
Это ерунда. Ракетное оружие по многим параметрам уступает другим видам. Например - по стоимости, габаритам, надёжности, удобству хранения. Не стоит недооценивать военную экономику, увлечение "вундервафлями" до добра не доводит.
Policiomelit
Policiomelit 05 Ноября 2014, 17:11
Реформа Советской Армии Хрущева была обоснована тем, что ракетные носители оружия по всем параметрам на порядки превосходят все другие носители, включая авиационные: по эффективности, уязвимости, стоимости производства и эксплуатации. Чем была вызвана реформа армии Путина- Сердюкова-Васильевой нам должно рассказать следствие.