Пуски иностранных баллистических ракет Россия увидит из космоса

Создание единой космической системы позволит России обнаруживать пуски как существующих, так и перспективных баллистических ракет, заявил в четверг на селекторном совещании министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Шойгу, единая космическая система придет на смену средствам предупреждения о ракетном нападении, разработанным еще в советское время.

«Создание единой космической системы — одно из ключевых направлений развития сил и средств ядерного сдерживания РФ. В результате мы сможем обнаруживать пуски различных видов баллистических ракет, в том числе старты опытных образцов, из акватории Мирового океана и с территорий стран, проводящих испытания», — сказал глава военного ведомства.

В состав единой космической системы войдут космические аппараты нового поколения, а также модернизированные командные пункты, обеспечивающие управление орбитальной группировкой, прием и обработку информации в автоматическом режиме.

dante7oms
dante7oms 10 Октября 2014, 10:10
Статейкой обошибились, уважаемый.
D31T4X
D31T4X 10 Октября 2014, 07:10
Автор пишет занятно, но сильно преувеличивает. Вспомните, как намучились немцы, пока дошли до Волги - какие мучения будут ожидать китайцев? Ведь им придется идти не через европейскую часть России, в которой мягкий климат, полно дорог и населенных пунктов, а через бездорожную, безлюдную и суровую Сибирь! И не 1500 километров по прямой, как Гитлеру, а все 7500! Как можно защитить такие растянутые коммуникации? Как пройти все это через тайгу, всевозможные заграждения, ядерные фугасы, под непрерывными ударами наших войск, диверсантов, партизан, авиации и ядерной триады? Как после всего этого кошмара потом перевалить еще и через Уральский хребет? Ни одна армия мира на такой подвиг не способна.