Россия лидирует на чемпионате по танковому биатлону

Команда из России одержала победу в рамках первого заезда индивидуальной гонки чемпионата мира по танковому биатлону, объявил во вторник главный судья соревнований генерал-лейтенант Юрий Петров.
Россия лидирует на чемпионате по танковому биатлону
Vitaly V. Kuzmin

Результат нашей страны — 26 минут 39 секунд. На втором месте — Армения с результатом 28 минут 58 секунд, а завершает тройку лидеров Казахстан с результатом 29 минут 53 секунды. По словам Петрова, без штрафного времени и с соблюдением всех требований выступили всего три команды — Россия, Армения и Китай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый Чемпионат мира по танковому биатлону стартовал на подмосковном полигоне Алабино в понедельник и продлится до 16 августа. В нем принимают участие команды из 12 стран, в том числе из России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии и других. Делегации более 20 государств выступают в качестве наблюдателей.

Танковый биатлон проводится по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью более 20 километров. Участники преодолевают несколько препятствий, таких как слалом (змейка), брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп. В отличие от классического биатлона, экипажи боевых машин поражают мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2200 метров.