Начинаются войсковые испытания боевых машин БМД-4М и БТР-МДМ

Опытные образцы модернизированной боевой машины десанта БМД-4М и ее версии – многоцелевого бронетранспортера БТР-МДМ – переданы для тестовой эксплуатации в войсковых условиях Тульской дивизии Воздушно-десантных войск.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители Специального конструкторского бюро машиностроения «Тракторных заводов» и специалисты-производственники Курганмашзавода — будут присутствовать на испытаниях, чтобы улучшать конструкцию машин в соответствии с пожеланиями десантников.

Параллельно несколько опытных образцов БМД-4М и БТР-МДМ проходят государственные испытания на полигонах Минобороны, которые продлятся до конца 2014 года.

На сегодня образцы модернизированной боевой машины десанта и многоцелевого бронетранспортера уже прошли стационарные, полевые, стрельбовые испытания, а также проверку водоходных характеристик в условиях «спокойной воды». В настоящее время машины приступили к испытаниям на плаву в морских условиях. Наконец, им предстоят климатические испытания с имитацией жарких и арктических условий.

xteoretegx
xteoretegx 16 Июля 2014, 19:07
Ну а кому же ещё передавать, как не боевой дивизии ВДВ? Привет, Рязань! За ВДВ!