5 книг о танках

Танки – одно из самых серьезных оружий, созданных человеком. С помощью них неоднократно были выиграны те или иные военные операции. Представляем 5 книг о танках, сыгравших в истории военного дела свою, особенную роль.
5 книг о танках

Самые известные танки мира

Эта энциклопедия рассказывает о самых известных танках за всю историю, начиная от первых образцов до новейших разработок. Кроме того, в издании можно найти и самые неудачные модели, самые странные или необычные идеи в танкостроении, а еще — «танки для бедных» и «танки для богатых».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Советский средний танк Т-28

История мирового танкостроения знает немного примеров, когда конструкторы использовали при проектировании боевых машин многобашенную. И лишь советский средний трехбашенный танк Т-28 был изготовлен серией в полтысячи штук. Танк хорошо зарекомендовал себя в ходе советско-финляндской войны, действуя в условиях суровой зимы на Карельском перешейке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подробный рассказ об истории создания, производстве, модификациях танка Т-28, а также о боевом применении, начиная с «польского похода» 1939 года и заканчивая боями лета 1944 года в Карелии, дополнен уникальными документами и фотографиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Советский средний танк Т-34

Пожалуй, ни один танк в XX веке не снискал такой славы, как советский Т-34. Именно Т-34 величают «лучшим танком Второй мировой». Исчерпывающе полный рассказ об истории создания знаменитого танка и всех его модификациях, вооружении и тактике, производстве и боевом применении на всех фронтах Великой Отечественной войны. Глубокий анализ достоинств и недостатков проекта, боевых возможностей «тридцатьчетверки» и причин высоких потерь в ходе боевых действий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Советский тяжелый танк Т-35

Советский танк Т-35 являлся символом мощи Красной армии в 1930-е годы. Эти многобашенные боевые машины шествовали во главе колонны боевой техники во время парадов на Красной площади в Москве и Крещатике в Киеве. Т-35 являлся единственным в мире пятибашенным танком, выпускаемым серийно. Машина предназначалась для усиления танковых и стрелковых соединений при прорыве сильно укрепленных позиций противника. Эта книга рассказывает об истории создания, устройстве, модификациях и боевом применении танков Т-35 и боевых машин, созданных на его базе. Впервые представлено значительное количество новых данных и архивных документов, а также включено большое количество фотографий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Величайшее танковое сражение Второй мировой. Дубно 41

Июньское танковое сражение 1941 года в треугольнике Луцк — Броды — Дубно до сих пор остается одним из самых загадочных. Участвовавшие в нем 5 корпусов Киевского Особого военного округа насчитывали 2800 танков всех типов. Противостояли им всего около 800 танков и САУ 1-й танковой группы фон Клейста. Однако через какое-то время советские мехкорпуса потеряли большую часть бронетехники и уже через неделю начали отступление к старой границе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему, несмотря на подавляющее численное превосходство, советский контрудар не достиг цели? Эта книга, основанная на рассекреченных документах как отечественных, так и зарубежных архивов, впервые представляет не только советскую, но и немецкую точку зрения на величайшее танковое сражение Второй Мировой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ