Зачем американцам копировать российское оружие?

Командование специальных операций США (USSOCOM) обескуражило американские оружейные компании необычной задачей: Пентагон ищет тех, кто сможет организовать выпуск полностью функциональных копий российского оружия – пулемёта Калашникова и крупнокалиберного пулемёта «Утёс».
Зачем американцам копировать российское оружие?

Командование американского спецназа ищет возможность производства на территории США стрелкового оружия, которое будет представлять собой точные копии 7,62-миллиметрового пулемёта Калашникова (в облегчённой модификации ПКМ) и 12,7-миллиметрового крупнокалиберного пулемёта НСВ «Утёс». Пентагон выделит гранты тем оружейным компаниям, которые готовы взяться за эти разработки и в результате передать военным по пять полностью функциональных образцов каждого пулемёта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом кандидатам на получение гранта от Минобороны США придётся самостоятельно искать конструкторскую документацию, чертежи и прочие материалы, необходимые для производства аналогичных оригиналам копий оружия. Пулемёт Калашникова был принят на вооружение советской армии в 1961 году и с тех пор применялся во многих войнах и вооружённых конфликтах второй половины XX и начала XXI века.

Крупнокалиберный пулемёт НСВ «Утёс», принятый на вооружение в 1971 году, предназначен для борьбы с легкобронированными целями и огневыми средствами, а также для уничтожения живой силы противника и поражения воздушных целей. По данным американских журналистов, копировать российские пулемёты планируется для снабжения оружием группировок на территориях Сирии и Ирака. В концерне «Калашников» отметили, что «это лишний раз подчеркивает надёжность и качество нашего оружия».

Лео Зэта
Лео Зэта 12 Декабря 2018, 21:18
О и саложопые дебилы успели светануть.Своей тупостью
Mikhail Usatov
Mikhail Usatov 14 Октября 2018, 08:46
Я понимаю что сначало поп потом мех. Но уважаемые, пк и утес оружие ссср и его можно копировать т.к. такой страны НЕТ. Предназначено явно для стран третьего мира. Молодцы американцы - заменят своими поставками российские...
Дмитрий Голованов
Дмитрий Голованов 18 Октября 2018, 12:13
о! поднимает!
Андрей кузнецов
Андрей кузнецов 13 Октября 2018, 15:20
Вата в твоей черепной коробке урод, обязательно кастрюлеголовым дебилам с окраины надо отметится где есть новость про Росссию или связанную с ней
Сергей Доронин
Сергей Доронин 12 Октября 2018, 17:24
странно что вата ор еще не подняла