Новая российская противоракета бьёт все рекорды

На полигоне Сары-Шаган в республике Казахстан боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил России успешно проведён испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны, аналогов которой пока не существует в мире.

Как сообщает телеканал «Звезда», о запуске новой ракеты свидетельствует лишь инверсионный след: она способна исчезнуть из поля зрения за считаные мгновения. Неудивительно: ведь ещё на старте ракета способна набрать скорость свыше трёх километров в секунду. А вот скорость её полёта, запас хода и даже внешний вид – государственная тайна. Известно только, что противоракета способна уничтожить даже баллистическую цель, движущуюся на скорости семь километров в секунду. Заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Приходько заявил, что новая противоракета после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики и успешно выполнила задачу, поразив условную цель с заданной точностью. За этой формулировкой скрывается тот факт, что ракета обновила рекорды скорости, дальности и точности. Скоро она встанет на вооружение и будет защищать территорию Москвы и Центрального промышленного района.

Нажми и смотри
Сергей Молошенко
Сергей Молошенко 02 Сентября 2018, 10:21
опять москва лучше другие города со всей страны главные воришки там собрались не будет москвы воришек главных небудет санкт петербург станет столицей
Orelia Karbonass
Orelia Karbonass 02 Сентября 2018, 09:14
Все, Трамп едет на поклон...
Vitaliy Kovalchuk
Vitaliy Kovalchuk 02 Сентября 2018, 01:40
Ракета Игорька?
петр русин
петр русин 02 Сентября 2018, 09:18
Ну ты даешь -Менделеев блин!)))))
Илья Аганичев
Илья Аганичев 01 Сентября 2018, 18:21
Вообще-то 53Т6 летает уже давно. Эта ракета - лидер по удельной мощности и тяговооруженности, может достичь скорости 6 км/с и выдержать продольно-осевую перегрузку 200g. Беда в том, что их мало и надежно "прикрыть" или Москву вряд ли возможно. Даже если они будут с ядерной БЧ... А как быть с остальной страной?
Денис Иванов
Денис Иванов 01 Сентября 2018, 15:19
ИкспеРд? ))
gert99
gert99 31 Августа 2018, 23:22
Обычный "минометный" старт бункерной ракеты .... без какого нибудь набора сверхскорости .... отработки двигателей второй ступени не было видно ... скорее всего были просто "бросковые" испытания первой ступени прототипа .... очередное бойтесь нас сейчас, а все остальное будет через 10 ... 15 .... двадцать лет ... может быть ....