Минобороны испытало тягач для тяжёлых ракет

Министерство обороны России завершило государственные испытания 16-колёсного тягача КамАЗ-7850, который будет использоваться в качестве новой платформы для мобильных ракетных комплексов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу, государственные испытания тягача КамАЗ-7850 для стратегических ракетных комплексов, разработанного в рамках проекта под названием «Платформа-О», можно считать завершёнными. Следующий этап работ над платформой нового поколения – адаптация тягачей к пусковым установкам, их «привязка». Машины были продемонстрированы публике на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018». КамАЗ-7850 грузоподъёмностью 85 тонн получил модульную компоновку, шасси с колёсной формулой 16х16 и всеми управляемыми колёсами, а также электромеханическую трансмиссию. Кроме перевозки ракетных комплексов, тягачи могут использоваться для транспортировки военной техники, мобильных общежитий, узлов связи, командных пунктов и штабов. Машины проекта «Платформа-О» могут полностью заменить в российской армии белорусские грузовики «МАЗ».

Нажми и смотри
Вячеслав Иванов
Вячеслав Иванов 10 Сентября 2018, 10:02
Мда! Поломалась многоножка, прямо перед трибуной. Сыроват продукт. Рано ему ракеты возить.
Sergey Voloch
Sergey Voloch 28 Марта 2019, 17:29
Попил бабла говоришь?? Хочется спросить - а не идиот ли ты? эксперт кастрюлеголовый, про мост из картона забыл приплести и мультики....Сиди дырявый тихо, играй в танчики, а в темы, где ничего не понимаешь не суй своё рыло, так бесплатный совет тебе, простейший.
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов 08 Сентября 2018, 23:18
На последних минутах видео, так называемой платформы, видно как у нее заклинило рулевое управление. И она не может банально преодолеть небольшой подъем из-за сопротивления 3-й и 4-й оси. Похоже глюк в электронной бортовой системе управления поворотом. А также глюк в системе управления трансмиссией. В общем сырая это машина и дороженная. Попил бабла, как и армата. Заявлений много типа все крута. А по факту ничего не работает толком. Хоть бы видео постеснялись такое выкладывать. Чутка подделали.
Prior
Prior 01 Сентября 2018, 15:30
А не боитесь где-нибудь оказаться после "майдана" в (на) России? Политолог Вы наш диванный...
piterec
piterec 29 Августа 2018, 19:17
Давно пора, чтобы не оказаться у разбитого корыта после "майдана" в(на) Белоруссии.