Китайцы испытали гиперзвуковой волнолёт

Китайская академия аэрокосмической аэродинамики (CAAA) на военном полигоне в северо-западной части КНР успешно испытала гиперзвуковой летательный аппарат Sky Star 2, представляющий собой волнолёт.

Волнолёты примечательны клиновидной носовой частью, которая увеличивает подъёмную силу на сверхзвуковых скоростях, используя возникающие при полёте ударные полны. Такие летательные аппараты скользят по верхней кромке воздушного потока, создаваемой его же собственным разгоном. Первый лётный тест Sky Star 2 признан успешным: волнолёт поднялся в воздух, отделился от ракеты-носителя и за 10 минут выполнил все заданные манёвры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нажми и смотри
Гарри Злой
Гарри Злой 31 Августа 2018, 13:41
Руцосвин, единственное кого китайцы если и шуганут это сраЦею))) Вы уже сейчас платите им дань землями, и будете платить все больше, толтко что бы китай не поставил срашку раком)))) А погрызенную проводку мышами поищи, опущенный петух в Протонах)))))
Касир Узоломжонов
Касир Узоломжонов 18 Августа 2018, 11:02
Не думаю что китайцы будут врать. Им кроме волнолёта есть чем шугануть пиндосов. Это нашим верховным приходится задействовать мощности СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА.Или менять погрызенную мышами проводку на тушках, выдавая это за глубокую модернизацию.теперь у отечественных пилотов будет комфортная кабина укомплектованая дачными унитазами
Дмитрий Корнилов
Дмитрий Корнилов 06 Августа 2018, 01:18
Да, это именно он - волнолёт гиперзвуковой обыкновенный! Это становится очевидно по цвету дыма при запуске. ... наши мультики круче. )