Как Су-34 выпускает ракету «Криптон»: боевые учения

В 2018 году самолёты оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа нанесли удар сверхзвуковыми противокорабельными управляемыми ракетами Х-31А «Криптон» с воздуха по кораблям условного противника в Каспийском море на совместном учении с соединениями и воинскими частями Каспийской флотилии.
Как Су-34 выпускает ракету «Криптон»: боевые учения

По замыслу военных, расчёты беспилотных летательных аппаратов обнаружили в акватории Каспийского моря отряд кораблей условного противника, местоположение которого было немедленно передано на совместный пункт управления, координирующий действия флота, авиации и ПВО. Поднятая по тревоге авиационная группа в составе истребителей Су-30СМ, бомбардировщиков Су-24 и Су-34, а также штурмовиков Су-25, уничтожила противника. Всего в учениях были задействованы экипажи более 10 кораблей и судов Каспийской флотилии, а также около 40 самолетов 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видеоролик демонстрирует пуск сверхзвуковой авиационной противокорабельной управляемой ракеты семейства Х-31А «Криптон» с фронтового бомбардировщика Су-34 ВКС России по кораблю в Каспийском море. Тактическая ракета класса «воздух-поверхность» средней дальности Х-31 в режиме маловысотного полёта способна поддерживать скорость до двух чисел Маха, а модификацию Х-31А отличает активная радиолокационная головка самонаведения АРГС-31 (У505).

Нажми и смотри
yroslavaudovichenko
yroslavaudovichenko 03 Августа 2018, 17:16
КОГДА ОНИ УЖЕ ВСЕ СДОХНУТ!!! КОГДА ЭТИ ГАДЫ!!! ОСТАВЯТ НАШ ДОМ В ПОКОЕ!!! КРАСИВЕЙШУЮ ГОЛУБУЮ ПЛАНЕТКУ!!! КОТОРАЯ НАС ВСЕХ ТЕРПИТ!!!
Сергей Казаринов
Сергей Казаринов 04 Августа 2018, 21:57
Не понятно, что видел, но принцип срабатывания взрывателей боевых частей ракет точно не представляешь, лучше бы таким постом не позорился. На практических стрельбах в отсек БЧ находится ее инертный макет, грубо говоря болванка. Поэтому, когда ракета попадает в мишень-корабль, ракета пробивает ее и приводняется, ни о каком взрыве речи не может идти.