Тонкая работа: как делают снайперские винтовки

Познавательный видеоролик рассказывает о том, как делают американские снайперские винтовки M40, которые сконструированы на базе Remington 40ХВ, являющейся, в свою очередь, модернизированным вариантом винтовки Remington 700.

В ролике демонстрируется винтовка M40A3 — модификация, разработка которой началась в 1996 году и была завершена в 2001 году. Для стрельбы из M40 применяются винтовочные патроны калибра 7,62×51 мм NATO. Технически оружие представляет собой винтовку с продольно-скользящим поворотным затвором. Подача патронов при стрельбе производится из коробчатого магазина ёмкостью на 5 патронов. Винтовка комплектуется десятикратным оптическим прицелом. Рассеивание на дистанции 300 метров составляет не более 1 угловой минуты, то есть пять выстрелов укладываются в круг диаметром 80 миллиметров.

Нажми и смотри
Артём Евсеев
Артём Евсеев 21 Мая 2018, 22:54
Вы бы хоть не просто копипастили, а читали. Меня сразу смутило то, что ведущий - лицо компании Novritsch, производящей страйкбольные винтовки. А в описании увидел " "In this video I show the manufacturing process of the SSG24"