Симулятор ядерной бомбардировки: посмотрите, во что превратится ваш город после падения бомбы

Если ядерная бомба упадет рядом с вашим домом, то исход ясен. Но что случится с районом, с городом? И будет ли разница в зависимости от разновидности бомбы?
Симулятор ядерной бомбардировки: посмотрите, во что превратится ваш город после падения бомбы

На все эти вопросы может ответить новая интерактивная карта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этой карте можно ввести свой почтовый индекс, потом выбрать разновидность ядерной бомбы и даже решить, упадет ли та прямо на землю (лучший вариант) или взорвется в атмосфере (что гораздо хуже).

Какова цель этого эксперимента? Доктор Тара Дрозденко из Outrider Foundation говорит следующее: «Мы живем в опасном мире. Ядерное оружие не укрепляет безопасность, скорее полностью наоборот. И если мы поймем его опасность, то сделаем первый шаг по направлению к более безопасному будущему».

Андрей Митрофанов
Андрей Митрофанов 10 Апреля 2021, 23:51
Благодаря ядерному оружию нет мировых войн уже 75 лет. Бессмысленно начинать войну, если гарантированно будешь уничтожен. А вот если ядерное оружие убрать, война тут же начнется - такова природа человека. Скажем, Россия по обычном вооружениям в несколько раз меньше НАТО, поэтому по ней давно бы отбомбились, как по Югославии, Ираку, Сирии, Ливии и т.д.
Алексей Филиппов
Алексей Филиппов 01 Апреля 2021, 17:24
Ядерное оружие - оружие сдерживания! Страшно представить, что было бы с Россией если бы не И.В. Сталин и Л. П. Берия и если бы САСШ имели до сих пор ядерную монополию.
ivan ivanov
ivan ivanov 06 Апреля 2018, 09:35
Выбираем Киев,сбрасываем на него царь-бомбу и смотрим что от него останется.
Andrey Ivanov
Andrey Ivanov 04 Апреля 2018, 10:37
Это хорошее дело!!! А то в инете сплошь призывы дать отпор, дать ответ... Сидят такие "диванные" вояки, а сами и представления не имеют, что кликают беду! Ну, себя не жалко, так о детях подумай! Посмотри, что будет в случае ядерного удара!