Проверка на прочность: обычный бронежилет против бронебойной пули

Мэтт с «Разрушительного ранчо» решил провести эксперимент и узнать, при каких условиях обычный нательный бронежилет может спасти от попадания бронебойной пули.

Эпоха рыцарских доспехов ушла в прошлое, когда на сцене мирового театра войны появилось огнестрельное оружие. Современная защита от огнестрела мало похожа на стальные латы минувших эпох, хотя общий принцип остался неизменным. Классический нательный бронежилет состоит из толстой пластины закаленной стали, упакованной в прочный кевларовый жилет, частично поглощающий и рассеивающий энергию пули при попадании. Это простое, и вместе с тем весьма практичное средство — но спасет ли оно от любого попадания?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как настоящий фанат стрелкового оружия, Мэтт не мог пройти мимо соблазна испытать современные «броники» на прочность с помощью своего разнокалиберного арсенала. А то, что из этого вышло, лучше увидеть своими глазами:

Нажми и смотри
Владимир Богатеев
Владимир Богатеев 14 Мая 2021, 15:16
Спасибо, познавательно.
Дмитрий Танцюра
Дмитрий Танцюра 25 Марта 2018, 12:22
Ну вот вам и статья . Как снимаются учебные фильмы и кто за нарезные стволы отвечает ,а .
Дедушка Крок
Дедушка Крок 04 Июня 2021, 13:08
А причем здесь "ответственность за нарезные стволы" ? 0_о
Илья Краузе
Илья Краузе 26 Марта 2018, 13:48
Согласен с тем что в статье не написано ни класса брони, ни калибра пуль, но в видео то все подробно объясняется с:
elaginn
elaginn 20 Марта 2018, 14:19
Видео для пионэров... Что значит "обычный бронежелет"? Они разные, разных классов защиты. Что значит "бронебойная пуля"? Они тоже разные - разная твердость сердечника, разные калибры, разные виды оружия, да даже у одного и того же типа могут быть стволы разной длины...
Дедушка Крок
Дедушка Крок 04 Июня 2021, 13:16
"...Что значит "бронебойная пуля"? ..." -------------------------- Читай ГОСТ 28653-2018 ОРУЖИЕ СТРЕЛКОВОЕ Термины и определения 499. бронебойная пуля патрона стрелкового оружия: Специальная пуля патрона стрелкового оружия, предназначенная для поражения бронированных целей. https://docs.cntd.ru/document/1200162212 P.S. Хотел сумничать ? Ню..ню... ))) P.P.S. "...Что значит "обычный бронежелет"? ..." ------------------------- А слово "бронежИлет" с буковкой "и" пишется..., "умник"!