Как сделать нож из рыбы: изящное решение хитроумных японцев

Японская кухня всегда отличалась оригинальностью. В частности, из одного традиционного рыбного блюда, которое любят в Японии, можно сделать настоящий нож.
Как сделать нож из рыбы: изящное решение хитроумных японцев 
Кадр из видео

Этот серый твердый брусок, которым легко можно забить гвоздь, называется кацуобуси. Это тунец, который сначала коптят, пока он полностью не высохнет, а а потом обрабатывают плесневым грибком аспергиллом и оставляют в закрытом помещении. По мере роста плесени ее срезают, и тунец считается готовым, когда плесень перестает расти, а сама рыба по консистенции напоминает дерево, причем именно так его и продают, в виде блоков, которые больше походят на поленья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кацуобуси — это главный ингредиент даси, бульона во многих японских супах. Например, мисо также готовится с помощью этого бульона, так что, возможно, вы даже пробовали кацуобуси. Но интересно, что в процессе этой длительной обработки тунец становится настолько твердым, что его фактически можно заточить и получить самый органический нож в мире, что и происходит в следующем видео. Задача, прямо скажем, довольно кропотливая.

Нажми и смотри
Леонид Ххххх
Леонид Ххххх 24 Ноября 2021, 08:21
Косорылые придурки-понимают в Извращениях.
Andrew Rush
Andrew Rush 01 Января 2018, 06:09
Так-то прикольно, вот только на рентгене - его всё равно будет видно. А мелалодетекторы обходить спорно. Стеклянные, из пластиков и керамические лезвия - тоже не Звенят и используются уже давно. Для любителей диковинки - лезвия из железного дерева, минералов типа малахита, горного хрусталя и кварца - тоже встречались Теперь мясной мож - для протыкания мяса, мясной формы жизни
Наталья Антюфеева
Наталья Антюфеева 28 Декабря 2017, 21:44
Япону мать,,,
inyazserg
inyazserg 27 Декабря 2017, 22:39
какой-нибудь вонючий киллер. Или заключённый.
Пауль Пар
Пауль Пар 27 Декабря 2017, 20:26
Вот посмотреть бы на идиота, который будет делать себе нож из рыбы
Andrew Rush
Andrew Rush 01 Января 2018, 06:01
А почему бы не купить "брусочек"? Уже носки, телефоны, презервативы и семена на али заказывают - почему бы не купить деликатес. И работать с уже готовым продуктом - это ж распространённый продукт, не секретный и не ядовитая рыба фугу
cherrybuster
cherrybuster 27 Декабря 2017, 19:39
достаточно просто найти грибы и хер с ним с тунцом
ded-Boris30
ded-Boris30 27 Декабря 2017, 18:27
Дело осталось за малым - поймать тунца и найти грибы.