Минобороны РФ похвасталось истребителем Су-30СМ

Министерство обороны России опубликовало эффектный видеоролик, который демонстрирует возможности двухместного многоцелевого истребителя поколения 4+ Су-30СМ.

Истребитель способен наносить удары по воздушным, надводным и наземным целям в любое время суток и в сложных метеоусловиях, а его манёвренность позволяет выполнять сложные фигуры одиночного и группового пилотажа — «колокол», «кобру», «плоский штопор», а также «петлю Нестерова» в боевом порядке «ромб». Самолёты принимали участие в масштабных лётно-тактических учениях, которые проходили на Дальнем Востоке с 26 по 29 сентября. В тренировочных мероприятиях была задействована штурмовая, истребительная и бомбардировочная авиация Восточного военного округа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ходе следования бомбардировщиков Су-24М2 в район бомбометания на практическом этапе учений пилоты Су-35 и Су-30 выполняли их прикрытие. Лётчики авиачасти ВВО из Хабаровского края отработали элементы воздушного боя на различных высотах, выполняя поиск, сопровождение и перехват самолётов условного противника, роль которых выполняли истребители из Приморья. Су-30СМ участвовали в совместных стратегических учениях России и Белоруссии «Запад-2017», которые проходили на территории Белоруссии и на трёх полигонах в России с 12 по 20 сентября.

Нажми и смотри