Провальный маркетинг: 5 ножей с самыми идиотскими названиями

Бывает так: нож – отличный. А вот название для него фирма-производитель выбрала такое, что покупать его совершенно не хочется (а хочется пойти и помыться). Итак, 5 ножей, названия которые считаются крайне неудачными.
Провальный маркетинг: 5 ножей с самыми идиотскими названиями
Соцсети

5 место. Bastinelli Assaucalypse. Придумывая название для своего ножа, маркетологи компании Bastinelli «слили» два слова – assault («штурм», «нападение», «атака») и apocalypse («апокалипсис»). Но они не учли того, что ass означает, простите за выражение, «задница», и вместо «штурмокалипсиса» у них получилось что-то вроде «жопокалипсиса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нож

4 место. Microtech Death on Contact Killswitch. По-английски Death on Contact означает «смерть от прикосновения», и наличие такого сочетания в названии ножа настораживает: не умру ли я, прикоснувшись к нему? Может, лезвие отравлено? Не говоря уже о дополнении в виде слова killswitch (дословно – «включатель убийства»). Об этом неудачном названии писали на нескольких ножевых форумах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нож
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 место. Medford S.U.K. & F.U.K. Сложно сказать, о чем думали маркетологи Medford, называя линейку своих ножей Slender Utility Knife и Fixed Utility Knife (то есть «Гибкий универсальный нож» и «Фиксированный универсальный нож»). Вроде ничего страшного, но вот образуемые этими сочетаниями аббревиатуры S.U.K. и F.U.K. звучат аналогично словам suck и fuck, имеющим явные сексуальные коннотации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нож

2 место. Busse Nuclear Meltdown Special Forces Natural Outlaw. Это название – исключительно длинный набор никак не связанных между собой разнокалиберных слов – «ядерная катастрофа», «спецназ», «настоящий преступник». Иногда нож сокращают до NMSFNO, но легче от этого не становится. Хорошо хоть на лезвии название не пишут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нож
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1 место. Vulture Cholera. Ежегодно от холеры умирают десятки, а порой, во время сильных эпидемий, и сотни тысяч человек, в основном – в Африке, а заражается более миллиона. Это острейшая желудочно-кишечная инфекция, вызываемая холерным вибрионом (Vibrio cholerae), выглядит очень нелицеприятно – больной постоянно страдает от жуткой диареи и других симптомов. Возможно, звучит слово красиво, но представьте себе, что нож называется, например, СПИД или «карцинома». Как-то не очень, правда?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нож
cherrybuster
cherrybuster 12 Января 2022, 14:45
2 место - хороший нож Названия SUK & FUC привлекают внимание, что маркетологам и нужно.
Михаил Антипкин
Михаил Антипкин 05 Июля 2020, 22:38
Спасибо за статью, уважаемый автор, однако есть пара "но"... Даже если название "Busse Nuclear'а..." было написано на его лезвии - оно бы там никому не помешало, ибо "лезвие" - это заточенная кромка клинка, её ширина - всего один...ну пара миллиметров. Другое дело - надпись на самом клинке. Второй момент - про кишечную инфекцию под названием "холера", которая по словам автора, выглядит "нелицеприятно"... Может, я чего не понимаю, но разве симптомы болезни могут выглядеть "беспристрастно", "непредвзято" и так далее (а именно эти качества выражает слово "нелицеприятно") ?