Нож Bugout: новый холодный шедевр от Benchmade

Компания Benchmade, один из мировых лидеров в производстве ножей и в частности, «бабочек», впервые за несколько лет представила новую линейку.
Теги:
Нож Bugout: новый холодный шедевр от Benchmade

Benchmade — это компания, которая не стремится ежегодно обновлять свои линейки и не демонстрирует новые модели на каждом ножевом шоу. Компания добивается совершенства в каком-либо направлении — и далее удовольствуется лишь мелкими изменениями в моделях, не пытаясь делать революцию. Например, знаменитая «бабочка» Model 42 Benchmade производилась без изменений с 1988 года в течение четверти века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поэтому каждая новая модель от Benchmade становится сенсацией на ножевом рынке. И вот 28 июля компания впервые за несколько лет показала новую линейку - Bugout. Название линейке дал так называемый Bug-out bag (BOB) — «тревожный комплект», который может спасти жизнь в случае чрезвычайной ситуации. Нож является обязательным компонентом такого комплекта. Позиционируется Bugout как сверхлёгкий и удобный нож для путешественника, походника, альпиниста — в общем, человека, который высчитывает свой «багаж» по граммам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый нож из линейки весит всего 52,45 грамма, имеет 8,23-сантиметровое лезвие из стали CPM-S30V (58-60 HRC), а в полностью раскрытом состоянии насчитывается 18,95 см. Заметим, что нож можно спокойно заказывать в Россию, так как российские законы ограничивают длину лезвия 9 сантиметрами, и Bugout вписывается в это требование.

Хохол Хохлов
Хохол Хохлов 18 Августа 2018, 17:00
Автор статьи сказочный долбодятел. При чём тут "холодный" шедевр? При чём тут левый базар про 9 см если по закону складные ножи могут иметь клинок до 15 см, а то и больше?
Завидий Уныльский
Завидий Уныльский 15 Февраля 2018, 15:53
Нож, кстати, действительно классный! Мой любимый нож на каждый день теперь. А вот статья да, тупо рекламный проспект. Очень сомневаюсь, что кто-то из редакции на момент выхода материала держал этот нож в руках!!!
Nikanor Shulz
Nikanor Shulz 02 Августа 2017, 14:53
Как-то скупо и вяло. Автору реклама удалась, но статья - нет
Михаил Кашпур
Михаил Кашпур 01 Августа 2017, 12:02
Так понравилась концовка говорящая о разрешённой длине лезвия в 9 сантиметров. А ничего что такое ограничение распространяется только на ножи с фиксированным клинком и травмобезопасной рукоятью, или балисонги (они же бабочки), а на другие ножи другие ГОСТы и стандарты. Например кукри или керамбиты при любой длине клинка не будут запрещёнными предметами из-за изгиба обуха. Нож Cold Steel Ti-Lite 6 при длине клинка в 15 см и 2 мм не является запрещённым ножом. Зайдя например в магазин Солдат Удачи вы увидите витрины которые ломятся от огромного количества ножей, и из них только несколько экземпляров будут являться ХО, и то не всегда.... Так что покупайте ножи перед этим внимательно изучив ГОСТы и у вас не возникнет проблем.