Самый качественный нож в мире: потрясающая демонстрация

Организация BladeSports объединяет мастеров-оружейников, специализирующихся на холодном оружии. На видео мастер Джеймс Клифтон, чемпион BladeSports 2017 года, эффектно демонстрирует качество своей работы.
Теги:

BladeSports базируется в Техасе и ежегодно проводит чемпионаты среди участников, где те должны за определённое время разрезать ножом своей работы ряд предметов — толстые деревянные брусья, бумагу, канаты, пластиковые бутыли с водой. И нож не должен затупиться к концу «дистанции».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джеймс Клифтон, владелец оружейной фирмы Rooster Fish Fabrication, демонстрирует качество своей новой модели CPMM4 на соревнованиях в городе Галлатин (Теннесси).

Заметим, что в соревнованиях есть несколько дистанций для различных типов ножей.

Пауль Пар
Пауль Пар 27 Декабря 2017, 20:41
Полная хрень! В своё время я работал в одном советском НИИ, и как-то нам привезли пластины из какого-то нового секретного сплава. Разумеется, мы сразу наделали из них себе ножей. Сталь офигенная! Недавно мне понадобилось разобрать небольшой трансформатор. Он не разбирался и я взял этот нож и ударами молотка по нему разрезал набор стальных пластин толщиной в 4 см! Причём лезвие практически не затупилось и никаких сколов! Вот это сталь!
Max Skybin
Max Skybin 08 Декабря 2017, 23:59
CPM-M4 - это марка стали, а не модель ножа
cherrybuster
cherrybuster 22 Октября 2017, 03:12
на это способна даже копеечная китайская сталь))