Вооружённые беспилотники спасут города от террористов

Министерство обороны Израиля закупит у американской компании Duke Robotics партию компактных мультикоптеров, вооружённых автоматическим оружием и гранатомётами.
Вооружённые беспилотники спасут города от террористов

Беспилотный летательный аппарат TIKAD представляет собой мультикоптер с восемью винтами, способный нести различное стрелковое вооружение — от винтовки и пулемёта до гранатомета. Дрон оборудован специальной подвеской для оружия, которая позволяет вести прицельный огонь и эффективно гасить отдачу при стрельбе. Октокоптер предназначен для уничтожения террористов в городских кварталах с плотной застройкой и большим количеством мирных жителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основными целями для TIKAD являются снайперы и гранатомётчики, укрывающиеся на крышах зданий. К месту запуска боевой дрон можно перемещать силами двух пехотинцев или перевозить на автомобиле. В нужной точке военные запускают беспилотник и управляют его полётом, при необходимости открывая огонь. Октокоптер не оборудован автопилотом или искусственным интеллектом, поэтому управляется исключительно вручную. Зато это изрядно упрощает и удешевляет конструкцию!

Израильские военные собираются использовать TIKAD для борьбы с террористами в городах. Конечно, вооружённые дроны не заменят профессиональных бойцов спецназа, но значительно повысят возможности антитеррористических подразделений. В частности, беспилотники позволят свести к минимуму время между обнаружением противника и его уничтожением. Раньше для этого требовалось запрашивать огневую поддержку, теряя драгоценное время.