Броневик-амфибия доберётся в любую точку планеты

Британская оборонная компания BAE Systems передала на испытания Корпусу морской пехоты США новый колёсный вездеход-амфибию ACV 1.1.
Броневик-амфибия доберётся в любую точку планеты

Броневик ACV 1.1 мощностью 700 лошадиных сил британцы называют транспортным средством, которое способно добраться буквально в любую точку суши и воды, доставив морских пехотинцев хоть на вулкан в середине океана. Полноприводная амфибия с колёсной формулой 8 х 8 построена на специальной платформе для военной техники итальянского производителя грузовиков Iveco, а силовая установка разработана компанией Fiat.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ACV 1.1 имеет улучшенную защиту от пуль и снарядов, обладает высокой мобильностью как на суше, так и в воде, а также имеет возможность запуска с корабля. Экипаж внедорожника состоит из трёх человек, и ещё 13 пехотинцев броневик может перевозить в специальных подпружиненных сиденьях. Остальные характеристики машины засекречены. ВМС США получили для испытаний 16 прототипов.

В случае успешного прохождения всех тестов, в чём BAE Systems не сомневается, британцы готовы немедленно начать поставки 700-сильных вездеходов-амфибий в американский Корпус морской пехоты.

Фото
Фото