Автомат Калашникова теперь можно купить в Шереметьево

Разумеется, не настоящий: концерн «Калашников» открыл свой фирменный магазин сувенирной продукции в аэропорту Шереметьево.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На третьем этаже терминала «Аэроэкспресс», который соединён пешеходными галереями с аэропортом, начал работу первый магазин «Калашников», в котором продаются не требующие лицензии продукты концерна. Покупателям предлагаются массогабаритные макеты автоматов Калашникова, пневматические пистолеты, одежда, сумки и другие аксессуары с фирменным логотипом.

В концерне «Калашников» считают, что открытие собственного магазина в одном из крупнейших российских аэропортов позволит привлечь новых потребителей продукции, однако эксперты по безопасности полётов относятся к этому весьма скептически.

Дело в том, что продажа макетов оружия фактически в здании аэропорта является довольно спорным решением, потому что любые предметы, даже отдалённо напоминающие оружие, строго запрещено проносить на борт самолёта.

Покупатель вынужден будет сдать «подозрительный» сувенир в багаж, но как к автомату в чемодане отнесутся сотрудники служб авиационной безопасности, неизвестно. В зарубежном аэропорту по прилёту пассажира багаж и вовсе могут вскрыть, а его владельца будет ждать малоприятная беседа с полицией и спецслужбами.