10 фантастических видов оружия, существовавших в реальном мире

В любви и на вoйнe – особенно на вoйнe – хороши любые средства. Историю пишут победители, и если оружие справляется со своей задачей – неважно, насколько безумно оно выглядит, верно? Хотя многие бы сказали, что взрывающиеся крысы или собаки – это перебор... Однако, это не самое необычное оружие в мире.

Людей довольно часто посещают необычные креативные идеи. Одни создают скульптуры, другие рисуют картины, а третьи... проектируют оружие. У профессионалов в этой области, взгляд, как правило, довольно практичен, но при разработке оружия в условиях недостатка финансов или для конкретных целей приходится использовать смекалку и имеющиеся ресурсы. В результате получается самое необычное оружие в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виды оружия, которые можно встретить в реальной жизни и в фантастических произведениях, как правило, отличаются. Порой странное, но фантастическое оружие все же намного более мощное, чем похожие на него образцы, существующие на самом деле.

Но существуют и такие модели реального оружия, в существование которых сложно поверить. Это самое необычное оружие создавали для различных целей, и не каждый из образцов дошел до практического применения. Некоторые из этих моделей создать могли лишь настоящие безумцы или живодеры. Но другие разработки достойны восхищения.

Представляем десять необычных видов оружия, о которых явно не подумаешь в первую очередь. Что-то не пошло дальше прототипов, что-то было успешно применено на полях сражений — как в древности, так и в наши дни. Некоторые из этих разработок появились только на бумаге, и кто знает, может быть им суждено воплотиться в жизнь в будущем. Другое фантастическое оружие уже производили раньше, но в будущем оно может пережить новый расцвет и вновь появиться на полях сражений. Мы собрали для вас 10 самых необычных видов оружия, но некоторые из представленных разработок — не для слабонервных.