Будущий флагман Королевских ВМС: дроны, рельсотроны и голограммы

Молодые британские инженеры продемонстрировали свои проекты перспективного корабля Dreadnought 2050 для Королевского военно-морского флота Великобритании.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Министерство обороны Великобритании решило привлечь к разработке концепции будущего флагмана Королевских ВМС молодых инженеров, чьи самые интересные и амбициозные идеи будут использованы в проекте Dreadnought 2050.

На перспективном корабле предполагается использование торпед, развивающих 560 км/ч, электромагнитной пушки и голографического командного пункта. При этом корпус планируется сделать не стальным, а из сверхпрочного прозрачного акрила.

Dreadnought 2050 должен быть оборудован боевым беспилотным летательным аппаратом, который способен проводить разведывательные операции и при необходимости уничтожать объекты противника с помощью мощного лазера. Печатать дроны предлагается прямо на борту с помощью 3D-принтеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для поражения целей, удаленных от корабля на сотни километров, на палубе установят электромагнитную пушку, а торпеды будут использовать эффект кавитации. Управлять «Дредноутом» смогут пять человек из командного пункта, в котором с помощью голограмм организуют доступ ко всем системам корабля.

Благодаря использованию передовых систем управления экипаж составит всего 50 человек вместо 200 на кораблях нынешнего поколения.