Для сотрудников спецслужб и не только: 10 лучших пистолетов для скрытого ношения

Даже тем людям, у которых есть разрешение на ношение оружия, не стоит бродить по улицам с огромным револьвером наперевес. Поэтому мы решили посмотреть, что компактного есть на современном рынке.

Конечно, этот рейтинг более полезен людям, живущих в государствах, где свободное ношение оружия разрешено, например, в США. Но для кого-то эта история будет полезна и в России. В конце концов, мы тоже когда-нибудь придём к концепции свободной самообороны, хотя это и палка о двух концах. Итак, самые компактные пистолеты!

Mike Sob
Mike Sob 27 Февраля 2021, 15:21
Куплю любой, обращаться к Петровичу
Олег Ковальчук
Олег Ковальчук 20 Марта 2019, 05:51
Очень странно, что про ПСМ даже и не вспомнили! А ведь это самый плоский серийный боевой пистолет, которому уже скоро 45 лет будет с принятия на вооружение! Некрасиво, однако :-)!
XPEHBAM
XPEHBAM 26 Мая 2021, 08:36
А с какого рожна вспоминать про ПСМ, если речь о лучших незаметных пистолетах? Да за пределами карты бывшего СССР, натянутой на глобус, вообще мало кто слышал про советские пистолеты (кроме Макара), якоже и про Царь-пушку. А, дык, типа речь идёт о лучших. С какого бока ПСМ лучший-то? Такого же размера и сравнительной толщины (22 и 23 мм по затвору) есть доступные из любой оружейной лавки Глок 42 в калибре .380 ауто (9х17) и в честном калибре 9х19 Глок 43. Так они хоть для сценариев самообороны применимы и патрон 9х19 самый дешёвый, есть менее 20 евроцентов за патрон. А что ПСМ? Не производится, патрон слабый, для самообороны не годится, качество изготовление хуже, чем у любого из современных "западных" пистолетов. И патрон стоит 2 евро штука. Что с ним делать-то? Пачкать на него, как на книжку с картинками уважаемого Жука? ;О)
Сергей Мартынов
Сергей Мартынов 12 Апреля 2021, 23:13
Да он о ПСМ даже не слышал!!
XPEHBAM
XPEHBAM 26 Мая 2021, 08:33
Сергей Мартынов
Да он о ПСМ даже не слышал!!
Да за пределами карты бывшего СССР, натянутой на глобус, вообще мало кто слышал про советские пистолеты (крома Макара), якоже и про Царь-пушку. А, дык, типа речь идёт о лучших.С какого бока ПСМ лучший-то? Такого же размера и сравнительной толщины (22 и 23 мм по затвору) есть доступные из любой оружейной лавки Глок 42 в калибре .380 ауто (9х17) и в честном калибре 9х19 Глок 43. Так они хоть для сценариев самообороны применимы и патрон 9х19 самый дешёвый, есть менее 20 евроцентов за патрон. А что ПСМ? Не производится, патрон слабый, для самообороны не годится, качество изготовление хуже, чем у любого из современных "западных" пистолетов. И патрон стоит 2 евро штука. Что с ним делать-то? Пачкать на него, как на книжку с картинками уважаемого Жука? ;О)