Бундесвер испытал БМП Puma в Эмиратах

Немецкая боевая машина пехоты Puma успешно прошла испытания в жарком климате. В начале ноября, после двух месяцев тестов, две «Пумы» вернулись из Объединенных Арабских Эмиратов в хорошем состоянии.
Бундесвер испытал БМП Puma в Эмиратах

В первую очередь тестировалась точность основного и вспомогательного вооружения Puma — автоматической пушки MK30−2/ABM и пулемета MG4. Стрельбы проводились в стационарном режиме, а также на ходу, как днем, так и ночью. Температура на современном полигоне, расположенном на северо-западе ОАЭ, колебалась между +35 °C и +50 °C в тени. Но несмотря на экстремальные условия, испытания прошли успешно, была продемонстрирована высокая точность стрельбы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, испытывались установленные в машинах системы кондиционирования, которые в итоге работали без сбоев при высоких температурах в течение восьми недель. Высоких оценок удостоилась и многофункциональная система самозащиты бронемашины.

На двух других полигонах на севере и северо-востоке ОАЭ Puma показала, что может передвигаться по самой разнообразной местности, в том числе по песчаным дюнам, крутым склонам, каменистым руслам. Успешное завершение летних испытаний — важный этап на пути к запланированной на 2014 год постановке «Пумы» на вооружение армии ФРГ.