Деловой костюм

Бизнесмены и политики могут выглядеть элегантно и чувствовать себя в безопасности.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работники ателье в Торонто выстроились в очередь с одной целью — ударить охотничьим ножом своего босса Майкла Нгуена, одетого в обычный, на первый взгляд, костюм. Майкл пережил опыт без единой царапины — так общественности был представлен новый костюм.

Пуленепробиваемая одежда существует уже очень давно, однако выглядит она, как правило, достаточно брутально и весьма тяжела, да и значительная часть людей, нуждающаяся в подобной защите не может позволить себе появиться, скажем, на приеме или публичном выступлении в бронежилете.

Данный костюм, конечно, нельзя назвать пуленепробиваемым — скорее пулестойким. В его подкладке зашито несколько листов ткани из углеродных нанотрубок, изготовленных тем же предприятием, которое выпускает персональные средства защиты для подразделений специального назначения армии США. Эти листы более тонкие и гибкие, чем кевлар, при этом весят в два раза меньше. При тестировании костюм выдержал ряд ударов ножом и выстрелов из автоматического пистолета Кольта 45-го калибра. Стоит такой костюм около 20 тысяч долларов.