Перестрелка на бумаге: Бронепланшет

Как говорят герои многих детективов, профессия полицейского – это не столько азартные схватки с преступниками, романтичные погони и перестрелки, сколько кропотливая бумажная работа. Впрочем, и перестрелки с погонями порой случаются, иначе не было бы и детективов. Новый бронированный планшет поможет полицейским одновременно и в бумажной работе, и в перестрелке.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разумеется, полицейские работают нередко и в бронежилетах, но ведь не постоянно, да и лишней защита не бывает. К тому же, планшет с зажимом для бумаги — столь же неотъемлемый инструмент работы защитников закона в любой развитой стране. Наверное, примерно так размышляли разработчики американской компании IMPACT Armor Technologies, которая специализируется на создании и продаже средств индивидуальной и специальной защиты.

Предложенный ими планшет Ballistic Clipboard позволит не только оформить штраф, но и станет преградой для пуль калибра 9 мм, а также калибров .357, .40 и .44, причем материал не теряет защитных свойств при многократных попаданиях, работает в широком диапазоне температур, подойдет для обороны от холодного оружия. При этом вес планшета составляет около 907 г, а стоимость — всего 150 долларов.

На первый взгляд, идея создания Ballistic Clipboard, что называется, притянута за уши. Однако на самом деле разработчики IMPACT Armor Technologies придумали свой бронированный планшет по заказу полицейского департамента штата Огайо, т. е. людей, которые действительно понимают собственные потребности и заинтересованы в повышении безопасности своей работы.