США вложит 5 миллиардов долларов в зарядные станции для электромобилей

Министерство энергетики США объявило, что инвестирует около 5 миллиардов долларов в общенациональную сеть зарядки электромобилей. Правительство Штатов надеется сделать зарядку электромобилей «доступной для всех американцев», чтобы побудить больше людей менять автомобили, потребляющие бензин, на электрические.
США вложит 5 миллиардов долларов в зарядные станции для электромобилей

Эти меры приведут к тому, что станции подзарядки можно бцдет найти через каждые 80 км.

Эта инициатива поможет США построить до полумиллиона станций для зарядки электромобилей, что в пять раз превышает количество станций, которые сейчас есть у страны. Это решение, как сообщает Associated Press, будет гарантировать, что станции можно будет найти через каждые 80 километров вдоль автомагистралей между штатами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По состоянию на 2020 год в США было зарегистрировано около 1,5 миллиона электромобилей. Расширенная сеть зарядки может помочь распространению этих машин по всей стране, поскольку больше возможностей для зарядки облегчает проезд на большие расстояния.

«Мы модернизируем национальную систему автомобильных дорог Америки для водителей в больших и малых городах, посёлках и сельских общинах, чтобы воспользоваться преимуществами вождения на электричестве, — заявила в пресс-релизе министр энергетики США Дженнифер М. Грэнхольм. — Двухпартийный закон об инфраструктуре помогает штатам сделать зарядку электромобилей более доступной за счёт создания необходимой инфраструктуры для водителей по всей Америке, чтобы сэкономить деньги и преодолеть расстояние от побережья до побережья».