Tesla отзывает более 800 000 автомобилей: они не предупреждали о непристегнутом ремне

Tesla отозвала 817 000 автомобилей в США, потому что при зажигании в них не звучал звуковой сигнал и не горела лампочка, напоминающая водителю пристегнуться.
Tesla отзывает более 800 000 автомобилей: они не предупреждали о непристегнутом ремне
AP

АвтоВАЗ бы и не заметил, а Tesla готова отозвать 800 000 машин из-за отсутствия звукового сигнала при непристегнутом ремне безопасности

Может показаться странным, что автопроизводитель отзывает сотни тысяч машин из-за небольшой неполадки — в АвтоВАЗе бы и пальцем не пошевелили при выявлении этой проблемы. Но Tesla есть Tesla — надо соответствовать своему статусу самой популярной марки электромобилей в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отзыв охватывает седан Model S 2021 и 2022 годов и внедорожник Model X, а также седан Model 3 с 2017 по 2022 года выпуска и внедорожник Model Y с 2020 по 2022 года выпуска, согласно документам, опубликованным регулирующими органами безопасности.

Tesla устранит проблему, загрузив обновление программного обеспечения в начале этого месяца. По словам представителей агентства по безопасности, без этого сигнала водитель может не знать, что его ремень безопасности отстегнут, что увеличивает риск получения травм во время аварии. Закономерный вопрос: разве водители настолько глупы, что не поймут, пристегнули они ремень или нет?

В документах компании говорится, что ей не известно о каких-либо авариях или травмах из-за этой проблемы. Визуальное напоминание о ремне безопасности по-прежнему присутствует на табло авто. И на том спасибо. Несмотря на то, что проблема решится быстро, этот отзыв считается крупнейшим за всю историю компании.