Роскошь и мощь: каким будет Jeep Wagoneer 2022

Несмотря на то, что корпорация Stellantis прогнозирует скорый переход на электромобили, она все еще не может отказаться от мощных моделей на ДВС, вроде предстоящего Jeep Wagoneer. Просто посмотрите на этого красавца!
Роскошь и мощь: каким будет Jeep Wagoneer 2022
Stellantis

За свою цену это один из самых больших и роскошных внедорожников. Ждем его с нетерпением!

Даже сейчас, когда автомобильная промышленность старается переходить на электродвигатели и водородное топливо, двигатели внутреннего сгорания по-прежнему доминируют в большинстве сегментов. Один из них — сегмент полноразмерных внедорожников, в котором в США доминируют Chevy Tahoe и Ford Explorer. Конкуренцию им может составить новый Jeep Wagoneer.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нет, это не реставрация модели 1963 года, а полностью новый внедорожник колоссальных размеров — его длина составляет 5461 мм и по этому параметру Jeep обгоняет своих главных конкурентов GM и Ford. Базовая модель в США будет стоить 71 845 долларов (5,5 миллиона рублей) — недешево даже для внедорожника.

Под капотом Jeep установлен 5,7-литровый V8 с eTorque (48-вольтовый мотор-генератор, предназначенный для повышения производительности и экономии топлива) и восьмиступенчатая автоматическая коробка. Хотя он имеет ту же конструкцию, что и пикап Ram, независимая подвеска заднеприводного Jeep обеспечивает ему гораздо более плавную езду, чем Ram 1500 с его зависимой задней подвеской.

Stellantis
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но это еще не все преимущества. Jeep имеет почти 4500 кг грузоподъемности, удивительно быстро ускоряется и имеет высокую плавность езды. Но у такого сочетания мощности, веса и размера есть и недостатки - высокий расход топлива. По оценкам, 18,8 литров на 100 км в городе, 25 литров/100 км на трассе и 21,3 литра в смешанном цикле.

Интерьер нового внедорожника одновременно просторный и изысканный. Вомплектация Series II стоимостью 82 925 долларов (6,4 миллиона рублей) поставляется с капитанскими креслами во втором ряду и скамьей в третьем ряду. В двух передних рядах достаточно места для ног, а третьем ряду не так тесно, как во многих внедорожникаах этого сегмента. Где Wagoneer 2022 действительно выделяется на фоне конкурентов, так это во внешнем виде и интерьере. Облицовка деревом, кожаная обивка и общая внутренняя отделка впечатляют — редко такое встретишь в полноразмерных внедорожниках.

Stellantis
Евгений Лазаренко
Евгений Лазаренко 25 Января 2022, 16:54
Хорошая машина. Пять лет назад 70 тыс.$ это было 2,5 млн.руб. Сейчас 70 тыс.$ уже 5,5 млн.руб.