Снежная ловушка: как вызволить автомобиль из сугроба

Если вы долго не ездили на машине, то, вероятно, сначала вам придется вытащить ее сугроба.
Снежная ловушка: как вызволить автомобиль из сугроба
GettyImages

Как выручить автомобиль из снежного плена? Понадобятся домкрат, лопата и буксировочный трос

Достаточно одного обильного снегопада, чтобы перед владельцами автомобилей стала проблема выезда из сугробов. Особенно актуально это становится в том случае, если долго не ездить на машине, а потом вернуться к своему транспортному средству, которое уже само по себе превратилось в сугроб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если у вас машина "села" на днище, то вы можете воспользоваться домкратом и приподнять ее. Но на снегу это будет очень сложно сделать, так как домкрат тоже будет увязать в нем. Поэтому, если есть возможность, то сначала нужно положить какую-нибудь доску под сам домкрат, поднять колесо, и уже после что-то подложить под само колесо», — отметил директор по сервису одного из подразделений группы «Авилон» Игорь Боярский.

Самое главное — не буксовать, поскольку этим ситуацию можно только ухудшить. Если есть возможность, перед выездом лучше постараться откопать автомобиль и дорогу перед ним от снега. Когда лопата и домкрат не помогают, то здесь пригодится буксировочный трос — придется просить либо других автомобилистов, либо расчищающую дорогу спецтехнику вытянуть вас из снега.

SergA
SergA 22 Января 2022, 10:40
«Когда лопата и домкрат не помогают, то здесь пригодится буксировочный трос» Очень полезные и, главное, неожиданные советы.
SergA
SergA 22 Января 2022, 10:38
«Если у вас машина "села" на днище, то вы можете воспользоваться домкратом и приподнять ее». В результате из машина, сидящей на днище, получится недвижимость, стоящая на домкрате.
Serg Mach
Serg Mach 04 Февраля 2022, 17:24
С домкратом совет дельный. Сам так выехал, когда в снежном поле застрял