Посмотрите на беспилотные авто, которыми вы не будете управлять к 2030 году

Чтобы передвигаться на них, даже не нужны будут права. В будущем мы обязательно пересядем за беспилотные авто, но какие модели станут первыми в этом списке?
Посмотрите на беспилотные авто, которыми вы не будете управлять к 2030 году

Надоело сидеть за рулем каждый день при дороге на работу? В будущем вы сможете расслабиться в комфортном беспилотном авто, и этот момент настанет уже скоро

Похоже, что беспилотные автомобили — новый тренд будущего, который распространяется вместе с модой не электромобили. Такие авто разрешили использовать даже на улицах Москвы. Ну а если тренд на беспилотники на дорогах дошел до России, значит технология имеет хорошие шансы на успех не только в США и развитых европейских странах. Но проектов беспилотных автомобилей сегодня очень много и они находятся на разных стадиях разработки и внедрения. Какие из этих проектов успеют выйти на рынок к 2030 году, чтобы мы могли ими попользоваться?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Volvo 360c

При помощи этого фантастического концепт-кара Volvo исследует новую парадигму путешествий, в которой полностью автономные транспортные средства позволяют сделать перемещения на короткие расстояния такими же комфортными, как полет в первом классе. Концепт Volvo может помочь пассажирам скоротать время во сне или за работой, развлечениями и отдыхом. Забудьте об электричках и пригородных поездах — на Volvo 360c можно будет с комфортом перемещаться между городами даже без прав.

Volvo
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Hyundai Concept Seven

Hyundai уже давно думает над беспилотными авто и создал уже несколько экспериментальных транспортных средств будущего. Concept Seven существует в мире будушего, в котором беспилотные автомобили настолько безопасны, а водителей–людей так мало, что никому больше не нужны ремни безопасности. Вместо этого автомобиль превращается в отдельную гостиную с большим шезлонгом, рассеянным освещением, мини-холодильником, парой полностью вращающихся передних сидений и ... отделением для ухода за обувью, которое может «освежить ботинки пассажиров».

Hyundai
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Citroën Skate

Citroën представил интересную концепцию мобильности, которая объединяет несколько перспективных транспортных технологий в одну универсальную платформу. Citroën Skate — это беспилотная платформа для электромобилей, которая может быть оснащена различными типами подвесок в зависимости от требуемой функции и занимает мало места на дорогах, сводя к минимум неудобства.

Citroën
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Hymer Galileo

Hymer произвел настоящий фурор на автосалоне в Дюссельдорфе в 2019 году благодаря концепции Vision Venture. Это фургон для кемпинга, который предсказывает очень вероятное и комфортное будущее кемпинга, которое может быть доступно уже в 2025 году. Но концепция Galileo идет дальше — в 2030 год, — когда у нас будут беспилотные туристические автодома, адаптированные под каждую прихоть путешественника. Это будущее, в котором ультра-стильные арендованные жилые отсеки вполне могут заменить не только старые дома на колесах и трейлеры, но даже некоторые отели и загородные резиденции.

Hymer