Когда появится новое поколение Lada Niva

«АвтоВАЗ» подтвердил сроки появления новой генерации культового внедорожника.
Когда появится новое поколение Lada Niva

Новая Lada Niva появится в 2024 году, что уже подтверждено официально

В рамках нового плана развития Renaulution альянса Renault-Nissan-Mitsubishi новые модели Lada перейдут на общую глобальную платформу CMF-B, которая будет адаптирована под автомобили российского бренда. Для новой «Нивы» заявлены увеличенный дорожный просвет и полноценная система полного привода с понижающим рядом передач, которую будут разрабатывать российские специалисты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Глобальная цель синергии – раскрыть потенциал Lada, сделав марку полноценным международным брендом, выходящим за рамки существующих рынков и сегментов, укрепить производственные синергии между брендами за счет использования высококонкурентной по стоимости и гибкой платформы CMF-B. Lada усилит свой продуктовый план четырьмя совершенно новыми моделями к 2025 году, включая полностью новое поколение Niva в 2024 году», — сообщил «АвтоВАЗ».

Напомним, культовый внедорожник выпускается с 5 апреля 1977 года. Модель дебютировала под обозначением ВАЗ-2121, а в наши дни автомобиль известен как Lada Niva Legend — в народе машину все это время называют исключительно «Нивой». Название «Нива» появилось на эскизах еще в начале 1970-х годов. В качестве аргумента для выбора этого имени для внедорожника дизайнера ВАЗа Владимир Сёмушкин даже написал отдельную записку, отметив, что «обозначение "Нива" является кратким благозвучным словом русского языка с положительными ассоциациями».

Insignificant Other
Insignificant Other 31 Декабря 2021, 03:31
2 doors.. Hmm..
moldspez
moldspez 30 Декабря 2021, 19:02
...Уж лучше бы не появлялась такая помятая охазина ! УчитесЯ дизайну у корейки SOUL, которая во всех отношениях что надо, без следов влияния трЭндов, имхо. ... Какую бы модель ни разрабатывал ВАЗ, она будет тесноватой, как 01 - образец
Борис Дунаев
Борис Дунаев 29 Декабря 2021, 20:46
Вот еще бы цена....