Видео: ютубер усилил Tesla Model S, установив на нее три реактивных двигателя

Блогер усовершенствовал Tesla Model S, установив на нее целых три реактивных двигателя, что позволило ему управлять двухтонным автомобилем только на реактивной мощности.
Видео: ютубер усилил Tesla Model S, установив на нее три реактивных двигателя
Pixabay

Как тебе такое Илон Маск?

Как сообщает Interesting Engineering, ютубер Мэтт Микка с канала Warped Perception модифицировал Tesla Model S, установив на нее три реактивных двигателя. Вся установка хорошо спроектирована, и ею можно легко управлять из автомобиля. Хотя идея состоит в том, чтобы использовать реактивные двигатели в качестве «помощников» оригинального двигателя, блогеру удалось проехать на автомобиле по автостраде, вообще не используя электрическую тягу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В какой-то момент ютубер смог разогнаться до 100 километров в час только на двух из трех двигателей (один перегорел).

Нажми и смотри

Как и ожидалось, реактивные двигатели определенно увеличили ускорение Model S. Три реактивных двигателя сократили время разгона до 100 километров в час более чем на секунду.

Конечно, такой подход совсем не про использование в автомобилях возобновляемой энергии: по словам ютубера, система потребляет от одного до 1,5 галлонов «гидродизельного» топлива в минуту.

Сможет ли Tesla Roadster следующего поколения посоревноваться с Model S, доработанной всего одним человеком, – пока неизвестно.