Самые популярные янгтаймеры в России

Авто.ру собрал подборку самых популярны янгтаймеров — автомобилей 70–90-х годов прошлого века. Мы определили стоимость машин «со стажем», которые набрали наибольшее количество просмотров на нашем портале.
Самые популярные янгтаймеры в России

Toyota Supra

Самый популярный янгтаймер на российском рынке — Toyota Supra — представляет собой двухместное спортивное купе премиум-класса. Supra в переводе с латинского означает «выше», и действительно, эта модель получила высокую оценку автолюбителей и смогла обойти многие американские и европейские купе того же класса. Она была особо популярной в 90-х годах среди любителей тюнинга благодаря мощному двигателю и небольшой стоимости запчастей. На японском рынке мощность двигателя с турбонаддувом ограничивалась 280 л.с., в то время как в Европе и США можно было купить более продвинутую модификацию с мощностью 320 л.с. Поколение Supra A80 появилось в 1993 году и запомнилось автолюбителям необычным салоном, который напоминал кабину истребителя. Средняя стоимость Toyota Supra — около 2 млн рублей. На сервисе продается 16 автомобилей этой модели, объявление о которых посмотрели более 130 тыс раз с начала года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Auto.ru

Aston Martin V8

Легендарный английский производитель гоночных автомобилей вышел на рынок более 100 лет назад и с тех пор успел прославиться благодаря участию во многих гонках, включая Ле-Ман. А известности Aston Martin за пределами Великобритании во многом помогли фильмы о Джеймсе Бонде, в которых герой неизменно выбирает авто этого производителя. Модель V8 Vantage обойдется в 56 миллионов рублей. С начала года объявление набрало более 80 тысяч просмотров. Речь идёт о поколении V8 Vantage II, которое выпускалось с 1993 по 2000 год. Мощность мотора — 550 л.с.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Auto.ru

Subaru Impreza WRX ST

Первое поколение четырёхместного седана Subaru Impreza производилось с 1994 по 2000 год. Изначально модель выпускалась в кузове седан и универсал. При этом она позиционировалась не как семейный автомобиль, а как спортивная машина. Impreza считается находкой для любителей янгтаймеров, поскольку двигатель модели собирался вручную, в количестве 50 штук в месяц. Мощность двигателя составляет 280 л.с., а до скорости 100 км/ч машина разгоняется за 5,27 секунды. Средняя стоимость Subaru Impreza — 1 млн рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Auto.ru

Nissan Skyline

Прототип модели Skyline был выпущен в 1955 году японской маркой Prince, которая занималась производством истребителей во время Второй мировой войны. Десять лет спустя, когда компании Prince и Nissan объединились, машины стали выходить под маркой Nissan. Мощность двигателя этого полноприводного автомобиля — 280 л.с. Максимальная скорость — 250 км/ч, и до первой сотни он разгоняется всего за 4,9 секунды. Это впечатляет даже по современным стандартам. Средняя стоимость янгтаймера Nissan Skyline составляет 1 млн рублей. Примечательно, что модель, набравшая наибольшее количество просмотров, продается в Калиниградской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Auto.ru

Ford F 150

При производстве автомобилей F-серии Генри Форд сделал ставку на простоту и надежность, благодаря чему они стали самыми продаваемыми пикапами на американском рынке на протяжении 40 лет. Пикапы серии F-150 IX начали производить в 1991 году. Такой автомобиль обладает двигателем мощностью 210 л.с. А средняя цена модели — 1 млн рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Auto.ru

Mercedes E-class W124

Мощность двигателя Mercedes E-класса 1994-го года выпуска — 320 л.с. Объявление набрало с начала года порядка 55 тыс просмотров, а средняя цена такой машины — 400 тыс рублей. Стоит отметить, что автомобили E-класса являются самыми продаваемыми в иерархии классов марки Mercedes. Они представлены на рынке с бензиновыми, дизельными, гибридными и газовыми двигателями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Auto.ru

Ferrari 360 Modena

Производитель гоночных автомобилей для Формулы-1 выпустил модель Ferrari 360 Modena в 2000 году. На нее был установлен восьмицилиндровый мотор объемом 3,6 литра и мощностью 400 л.с. Modena, получившая свое название в честь города, в котором родился Энцо Феррари, стала самой массовой и доступной моделью итальянской марки. Этот двухместный спортивный автомобиль с задним приводом обойдется почти в 6 млн рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Auto.ru

Mercedes S-класса

Среди янгтаймеров пользуется популярностью Mercedes S-класса или легендарный «кабан», получивший такое прозвище из-за сходства с этим животным — объемный, солидный и быстрый. Мощность двигателя — 320 л.с. В начале 90-х стал стремительно расти сегмент представительских седанов, что заставило производителя Mercedes-Benz создать более продвинутую и конкурентоспособную модель с парктроником, адаптивной подвеской и двойными стеклами. Его цена составляет в среднем 1 млн рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Auto.ru

Mercedes W124

Mercedes W124, который выпускали с 1984 по 1996 годы, сейчас стоит в среднем 200 тыс рублей. При разработке этой модели знаменитый итальянский дизайнер и инженер Бруно Стакко применил массу новаторских решений для своего времени, в частности, изменил аэродинамику кузова. По сравнению с предыдущим поколением W123 модель стала более престижной и выделялась на фоне автомобилей фирм-конкурентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Auto.ru

BMW 7ER

Эту модель стоимостью в среднем 500 тыс рублей с начала года просмотрели порядка 50 тыс пользователей. Автомобиль оснащен мотором мощностью 326 л.с. У этой модели отличные ходовые характеристики благодаря тому, что она была разработана по передовым технологиям своего времени с ​​использованием элементов из кованого алюминия. BMW 7ER оснащена мощной аудиосистемой, фирменным дисплеем, подогревом руля и другими элементами, которые считались «роскошью» для поколения янгтаймеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Auto.ru