67% водителей так и не запомнили ответ на этот билет из ПДД: спорная задачка от дорожных инспекторов

Бывает, что экзаменатору так не нравится студент в автошколе, что он так и норовит задать ему вопрос посложнее, чтобы отправить его на пересдачу. Вот вам задачка, которая как раз считается одной из самых каверзных.
67% водителей так и не запомнили ответ на этот билет из ПДД: спорная задачка от дорожных инспекторов
Pixabay
Погружаемся в чертоги своей водительской интуиции...
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Где вы должны остановиться?
Где вы должны остановиться?
Юрий Котляров
Юрий Котляров 02 Декабря 2021, 07:36
Если нет ДПС, то лучше не останавливаться. Когда машина катится, быстрее ускорение, проще скорость набрать и проскочить.
Геннадий Клепиков
Геннадий Клепиков 30 Ноября 2021, 19:56
Меня учили; два знака приоритета,что ты на второстепенной дороге это- уступи дорогу( треугольник вершиной вниз) и проезд без остановки воспрещён (шестиугольный знак). Знак- Главная дорога - квадрат вершиной вверх,на любом перекрестке их легко отличить даже с обратной стороны. Попробуйте найти ещё такие же знаки в ПДД?
Василий Баских
Василий Баских 01 Декабря 2021, 11:26
Восьмиугольный знак*
Александр Мураткин
Александр Мураткин 30 Ноября 2021, 19:49
У нас сейчас в автошколах не учат так как обучали нас. Перекрёсток проезжают черепашьим шагом. Сами инспектора не знают многие пункты правил.
Елена Арефина
Елена Арефина 04 Декабря 2021, 00:15
Ой да ладно, Вас учили тогда когда по городам ездило 20 машин, нравится мене вырождение, а раньше! Трава зеленее, да моря больше с озёрами! Черепахи, из-за раньше, сейчас аварии на каждом шагу, хоть бы ПДД открывали раз в 2 года
Денис Сальников
Денис Сальников 30 Ноября 2021, 10:10
И по их мнению перекрыть весь пешиходный переход!!! Логика-все для людей, а если пешеходы ещё инвалиды, пенсионеры и мать с коляской детской, то что пусть обходят машину или потом когда будет движение пешехода под коляска брасаться?!
Алексей Главизнин
Алексей Главизнин 30 Ноября 2021, 15:15
вы водительское то купили? сначала пропускате пешеходов, затем двигаетесь дальше. Логика правильная этим знаком предупреждают об опасности, поперечного движения особенно в местах плохой видимости.
Андрей Калашник
Андрей Калашник 30 Ноября 2021, 08:41
Не понимаю, нахер это надо, все ровно люди будут останавливаться где попало
Елена Арефина
Елена Арефина 04 Декабря 2021, 00:10
Как где попало, если остановится у зака(А) и возле В вы увидите дорогу? Этот знак ставится там, где реально подктититься нужно ( желательно остановиться) где видемость дороги НОЛЬ