В помощь автомобилисту: гаджеты, которые заметно упростят жизнь водителю

Разнообразные автомобильные гаджеты стремительно завоевывают российский рынок. Водители уже оценили ту помощь, которую технологии могут оказать на дороге. Однако многие до сих пор не пользуются даже самыми популярными устройствами — видеорегистратором и радар-детектором, часто рассматривая их как игрушку или помеху, мешающую обзору. Рассказываем, почему умные девайсы пригодятся любому российскому автолюбителю.
В помощь автомобилисту: гаджеты, которые заметно упростят жизнь водителю

Видеорегистратор: «адвокат» на дороге

Для российского автомобилиста видеорегистратор — оправданная покупка. Автоподставы, спорные случаи, не всегда правомерные действия — все это можно встретить на отечественных дорогах. Видеорегистратор станет вашим «адвокатом» при разборе любой ситуации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для этого необязательно приобретать самую дорогую модель, подойдёт и бюджетный вариант с хорошим разрешением. Например, видеорегистратор FreeDrive 117 записывает видео в формате HD 1080 p. Этого достаточно, чтобы при просмотре можно было хорошо различить лица водителей и очевидцев, дорожные знаки, светофоры и номера автомобилей.

При этом подобные модели оснащены всем необходимым для удобной и беспроблемной эксплуатации:

  • широким цветным дисплеем — запись удобно просматривать на экране;
  • встроенным аккумулятором, который подзаряжается от прикуривателя;
  • датчиком G-shock, предупреждающим прерывание записи при резких ударах;
  • слотом для карты памяти microSD до 32 Гб.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Радар-детектор: ездим без штрафов

С камерами фиксации нарушений ПДД предпочитают не встречаться многие автовладельцы. И дело тут не в штрафах и наказаниях. Эта техника часто сбоит и ошибается, привлекая к ответственности водителей за нарушения, которых не было.

Радар-детектор позволит автомобилисту заранее узнавать о приближении к стационарной или мобильной радарной установке. Насколько точно устройство будет распознавать камеры, зависит от его возможностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такие помощники, как Guard GPS, поддерживают основные диапазоны полицейских радаров и имеют пять режимов работы, при которых чувствительность прибора подстраивается под окружающие условия. Не важно, где вы едете — по городу или трассе, устройство будет точно распознавать все сигналы без ложных срабатываний. А для отслеживания мест расположения систем, которые не могут быть обнаружены с помощью обычного детектора, модель оснащена GPS-модулем с регулярно обновляемой базой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, водителю будет несложно своевременно сбросить скорость или вовсе объехать потенциально опасный участок дороги, избежав возможных проблем с ГИБДД.

Комбовариант: решение проблем с помощью одного устройства

Видеорегистратор с функцией радар-детектора подойдёт тем, кто считает, что два устройства будут мешать нормальному обзору дороги. Его можно разместить в любом удобном месте на лобовом стекле, выбрав оптимальное положение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель Freedrive 760 выполняет все функции видеорегистратора, обеспечивая запись в формате HD 1296 p. При этом она способна с высокой точностью обнаружить сигналы самых разных систем слежения ГИБДД — от радаров, таких как ЛИСД и «Амата», до стационарных комплексов Robot, «Стрелка» или «Кордон» — благодаря использованию сигнатурной технологии.

Независимо от того, какой из этих гаджетов выберет водитель, каждый из них станет надёжным помощником на дороге и существенно облегчит жизнь автомобилиста.