За незнание этого правила штрафуют каждого второго водителя. Сможете ли вы ответить на вопрос из ПДД про знаки?

Сегодня мы подготовили для вас сложные задачи из ПДД. Если вы не знаете ответы на эти вопросы, лучше вам и не пытаться садиться за руль! Без них экзамен на знание ПДД сдать не получится.
За незнание этого правила штрафуют каждого второго водителя. Сможете ли вы ответить на вопрос из ПДД про знаки?
Pixabay
Попробуйте найти ответ на эту сложную задачу из ПДД. Итак, перед вами дорожные знаки
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Какие из них действуют до ближайшего перекрестка?
Какие из них действуют до ближайшего перекрестка?

Давайте приступим к другой сложной задаче по ПДД. Итак, какое определение соответствует термину «главная дорога»? Выберите один из четырех вариантов ответа. Первый: дорога, обозначенная знаком «Примыкание второстепенной дороги», по отношению к примыкающей дороге. Второй: дорога с гравийным покрытием по отношению к дороге с булыжным покрытием. Третий: дорога с асфальтобетонным покрытием по отношению к дороге с булыжным покрытием. Четвертый: соответствуют все перечисленные. Уже готовы дать ответ?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правильный вариант ответа на эту задачу по ПДД — первый. Почему? Главная дорога обозначена дорожными знаками «Главная дорога», «Пересечение со второстепенной дорогой», «Примыкание второстепенной дороги», «Автомагистраль» или «Дорога для автомобилей», по отношению к пересекаемой (примыкающей), дорога с усовершенствованным покрытием, с гравийным покрытием по отношению к грунтовой, любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий или жилых зон. Наличие на второстепенной дороге прямо перед перекрестком участка с усовершенствованным или гравийным покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой. Так, «усовершенствованное покрытие» — это покрытие дороги из асфальтобетонных или цементобетонных смесей, из щебеночных, гравийных, шлаковых или других минеральных материалов, обработанных органическими или минеральными вяжущими материалами, а также из штучных материалов: брусчатки, булыжника, клинкера, мозаики. Выходит, что дорога с булыжным покрытием является дорогой с усовершенствованным покрытием. Поэтому дорога с гравийным покрытием по отношению к дороге с булыжным покрытием является второстепенной дорогой. Дорога с асфальтобетонным покрытием по отношению к дороге с булыжным покрытием является равнозначной, так как обе дороги имеют усовершенствованное покрытие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рассмотрим и другую сложную задачу на знание ПДД. В каком из перечисленных мест, на ваш взгляд, запрещается разворот? Первый вариант: на расстоянии 10 метров за обозначенным перекрестком. Второй: на расстоянии 10 метров перед железнодорожным переездом. Третий: в месте, где видимость дороги в направлении движения составляет 80 метров. Четвертый: во всех перечисленных местах. Выберите один из вариантов.

Итак, правильный вариант ответа на эту задачу по ПДД — третий. Дело в том, что разворот запрещается, в том числе, в местах, где видимость дороги хотя бы в одном направлении движения менее 100 метров. Тем самым, из перечисленных вариантов ответа разворот запрещается только в месте, где видимость дороги в направлении движения составляет 80 метров.

Анатолий ДАВЫДОВ
Анатолий ДАВЫДОВ 23 Декабря 2021, 15:14
Автор, вы как то измените заголовки своих статей, типа-" Никто не знает", "Даже сотрудники ГИБДД....", "Каждый пятый..." и т.д. Чтобы заявлять о подобном, нужно проводить экзамен или хотя бы опрос. Вы это делали? НЕТ!!! Тогда к чему эти дешевые трюки и бабский треп. Просто предложите решить ту или иную задачу и всё.
Anna null
Anna null 24 Октября 2021, 06:04
Я сдавала экзамен 25.02.2021, такого вопроса не было в билетах, знаки эти были но вопрос был другим,зачем людям голову морочить...
Mister XZ
Mister XZ 18 Октября 2021, 22:49
админ в глаза не видел даже права, инфа сотка
Надія Українка
Надія Українка 16 Октября 2021, 15:45
Б и Г
Андрей Гудков
Андрей Гудков 12 Октября 2021, 17:05
Вот взять к примеру США там под знаками пишется разъяснение и водителеи лучше понимают или без знаков пишут таблички А у нас знаки знают только тогда когда в школах учиться далее через определенное время последующие годы забывают уже большенство знаков Вот как в Америке сделать полегчебы всё для людей
Кирилл Машков
Кирилл Машков 12 Октября 2021, 07:58
Как это не знают!? Значит нужно менять прокладку между рулем и сиденьем!!!
Александр Нулин
Александр Нулин 12 Октября 2021, 01:02
Как мне заблокировать этот вопрос ник?
Георгий Турков
Георгий Турков 11 Октября 2021, 16:19
Все.