Сложный тест на знание ПДД: проверьте себя и постарайтесь не расстраивать гаишника

Сегодня мы предлагаем вам проверить, насколько хорошо вы помните правила дорожного движения. Этот знак видели многие, но не все знают тонкости, которые касаются зоны его действия. Сможете ли вы правильно ответить на этот и другие вопросы, в которых ежедневно ошибаются десятки претендентов на звание будущих водителей?
Сложный тест на знание ПДД: проверьте себя и постарайтесь не расстраивать гаишника
Unsplash
Мы предлагаем вам проверить себя на знание ПДД онлайн, это поможет вам в "оффлайновой" жизни. Вспомните значение дорожного знака и дайте ответ.
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Что запрещено в зоне действия этого знака?
Что запрещено в зоне действия этого знака?

Давайте рассмотрим и другие вопросы, с помощью которых вы сможете проверить себя на знание ПДД. Итак, на каком из перечисленных участков дорог запрещен обгон? Первый вариант: на не обозначенном знаками приоритета выезде из жилой зоны. Второй вариант: ближе 50 метров после пешеходного перехода. Третий вариант: ближе 50 метров после железнодорожного переезда. Как ответите вы?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этот вопрос ответили неверно аж 69 процентов опрошенных одного из сервисов по решению задач на проверку знаний ПДД онлайн. Каков же правильный ответ? Обгон запрещен только ближе 50 метров после пешеходного перехода. Третий вариант неправильный, потому что обгон запрещен на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними. Также обгон запрещен на обозначенных и (или) регулируемых перекрестках. Не обозначенный знаками приоритета выезд из жилой зоны не является обозначенным перекрестком, поэтому обгон на нем не запрещен.

Продолжите проверять себя на знание ПДД? Если да, то приступим к следующему вопросу. Как вы считаете, при движении по какому перекрестку запрещается обгон? Первый вариант ответа: при движении по равнозначной дороге на перекрестке, обозначенном дорожным знаком «Пересечение равнозначных дорог». Второй вариант: при движении по главной дороге на необозначенном и нерегулируемом перекрестке. Третий вариант: при движении по второстепенной дороге на необозначенном и нерегулируемом перекрестке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, обгон запрещается, в частности, на обозначенных и (или) регулируемых перекрестках. В соответствии с термином, «обозначенный перекресток» — перекресток, перед которым на данной дороге установлен дорожный знак приоритета. Учитывая тот факт, что перекресток, перед которым установлен дорожный знак приоритета «Пересечение равнозначных дорог», является обозначенным, то обгон на нем запрещается. В других случаях обгон не запрещен. Правильно на этот вопрос ответили лишь 35 процентов решивших проверить знания ПДД онлайн на одном из популярных сайтов.

dragoncat
dragoncat 14 Октября 2021, 00:37
Спонсор вопроса - СтопХАМ
Эдуард Зубарев
Эдуард Зубарев 10 Октября 2021, 09:49
Задавайте правильно вопрос. Писатели
Ильдус Сагдеев
Ильдус Сагдеев 08 Октября 2021, 13:07
А, что, велосипед это уже не механический транспорт? Или у меня что-то с физикой не то?
Игорь Фомин
Игорь Фомин 06 Октября 2021, 19:45
Нагоняют тумана своими формулировками. Цель - запутать народ этой казуистикой. Не для людей все это...
Александр Рыжинский
Александр Рыжинский 01 Октября 2021, 21:32
Правда велосипед это тоже механическое транспортное средство... Ну да ладно.
Татьяна Сталева
Татьяна Сталева 07 Октября 2021, 21:40
Даже первый раздел ПДД не осилили?
Марат Назмутдинов
Марат Назмутдинов 01 Октября 2021, 17:19
Именно велосипеды- механические средства передвижения.
Анатолий Волощук
Анатолий Волощук 29 Сентября 2021, 13:55
Значит инвалидам в коляске на механике нельзя,а с електроприводом можна рассекать.Я и не удивляюсь правильному ответу,он такой как и полиция,правильная
Игорь Новожилов
Игорь Новожилов 29 Сентября 2021, 12:58
Кто же тогда будет чистить от снега пешеходную зону, как не трактор с щеткой?
Fedor Fedorin
Fedor Fedorin 29 Сентября 2021, 10:36
На раZZеи до сих пор совдеповщина… в нормальной стране єтот знак означает запрет на движение грузових,тракторов, самоходних машин и механизмов, кроме тех, которие обслуживают и живут в єтом районе….. РаZZея срана путлера убийци
Маргарита Луценко
Маргарита Луценко 14 Октября 2021, 14:00
Я живу под таким знаком. Подъезжаю и отъезжаю на авто. Мусорка проезжает. Школьный автобус. Доставка к магазинам и аптеке (на этом же отрезке улицы). ГИБДД рядом. Видела как соседских гостей штрафанули - не живут и не имеют недвижимости на этой улице. Работники магазинов и учителя из школы оставляют свой транспорт на ближайшей стоянке. Так что нормально этот знак действует. Зато мимо двора никто не газует.
dragoncat
dragoncat 14 Октября 2021, 00:39
Вам то что - на вашей протошумерии закон в руках рагуля - как он скажет, так и будет.
Aleksandr Surik
Aleksandr Surik 29 Сентября 2021, 09:29
"Как следует из названия, перемещение разрешено только пешеходам. Любые механические или немеханические ТС не имеют права осуществлять передвижение на данном участке территории." https://smo-nso.ru/nalogi/znak-peshehodnaya-zona-chto-oznachaet-pdd-2020-goda-opredelenie.html
Евгения Соколова
Евгения Соколова 29 Сентября 2021, 07:44
В этой задаче ошибка. Во-первых, не всем велосипедистам можно, а только до 14 лет. Во-вторых, лошадь (с телегой, например) - это тоже немеханическое ТС. По задаче получается, что лошадкам можно. По факту - нельзя.