Кошмар водителя: очень сложный вопрос на знание ПДД

Казалось бы, простой вопрос из экзамена на знание ПДД, а десятки опытных водителей продолжают делать в нем ошибку. Проверьте свои силы и вы!
Кошмар водителя: очень сложный вопрос на знание ПДД
Pexels
Будьте внимательны: в этой ситуации есть риск устроить ДТП при повороте
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Как вы можете продолжать движение?
Как вы можете продолжать движение?
Анатолий ДАВЫДОВ
Анатолий ДАВЫДОВ 15 Ноября 2021, 13:46
Несмотря на то, что регулировщик разрешает движение прямо и направо, требования разметки никто не отменял. Поэтому с крайней правой давайте ка все таки поедем направо.
SergA
SergA 25 Сентября 2021, 11:54
«в этой ситуации следует руководствоваться требованиями регулятора» Требованиями регулятора нужно руководствоваться в любой ситуации. Главное понять, что он, собственно, требует. :)
SergA
SergA 25 Сентября 2021, 11:53
«когда диспетчер стоит рядом с водителем правой (или левой) стороной с опущенными или вытянутыми в стороны руками» Когда водителя начинают преследовать диспетчеры, ему нужно срочно обратиться в медучреждение, специализирующееся на лечении белой горячки.
vagrant71
vagrant71 23 Сентября 2021, 17:51
Регулировщик (и светофор) не отменяют требования знаков и разметки, определяющих направление движения по полосам. Следовательно в ситуации на рисунке машина может двигаться только направо.
cherrybuster
cherrybuster 23 Сентября 2021, 15:46
Если двигаться только направо, никакого ДТП ты не устроишь. Ответ неверный.
Арман Булатов
Арман Булатов 23 Сентября 2021, 07:09
вопрос 1: Уже один юрист ответил, что ответ на данный вопрос неверный. В данном случае регулировщик НЕ разрешает двигаться прямо по правой полосе. Он лишь разрешает заехать на перекресток согласно разметки