50% водителей не справились с этим вопросом из экзамена на ПДД. Получится ли у вас?

Решения сложных задач ПДД – испытание не из лёгких. Далеко не каждый кандидат в водители может с ходу правильно ответить на них и похвастаться своим знанием правил. Сможете ли вы победить этого «босса» от мира дорожного движения?
50% водителей не справились с этим вопросом из экзамена на ПДД. Получится ли у вас?
Pexels

Опытные водители часто подтрунивают над новичками, хотя сами когда-то лишь с ответами понимали решения сложных задач ПДД.

Действительно ли предложенная нами на знание ПДД задача самая сложная? Вопрос, конечно, риторический, ведь если человек подготовлен, хорошо знает правила и не теряется при каверзных формулировках, то проблем с ответом на экзамене у него не должно быть.

К сожалению, практика показывает, что такие сложные задачи из ПДД, в большинстве своём появляются на горизонте тех учеников автошкол, что либо плохо подготовились в целом, либо переволновались и не до конца поняли вопрос. Признаем, что в ряде случаев, даже не все инструкторы с первого раза способны понять мудрёные формулировки, однако, это не отменяет важности подготовки к экзамену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Прорабатывая в спокойном темпе, так называемые сложные задачи ПДД, уже с ответами и картинками со своими учениками, специалисты в этой области обратили внимание, что чаще всего люди «спотыкаются» на тех вопросах, где при решении следует применить несколько правил дорожного движения.

Условно, такие сложные задачи по ПДД, делятся на два типа. Первый касается нестандартных ситуаций связанных с другими участниками движения, а второй затрагивает незнание приоритетов дорожных знаков.

Наиболее распространённые ошибки и путаницу новички совершают именно с дорожными знаками. Но из тех, кто впервые получает водительское удостоверение, пожалуй, самая сложная задача ПДД связана всё-таки с другими участниками транспортного движения.
Наиболее распространённые ошибки и путаницу новички совершают именно с дорожными знаками. Но из тех, кто впервые получает водительское удостоверение, пожалуй, самая сложная задача ПДД связана всё-таки с другими участниками транспортного движения.
Photo by Viktor Talashuk on Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И хотя с ответами сложные задачи по ПДД становятся куда легче и понятнее, согласитесь, что практически безупречное знание теории существенно упростит не столько подготовку к получению долгожданных прав, сколько обеспечит безопасность и комфорт на дороге.

Нет ничего зазорного и уж тем более криминального в том, чтобы чего-то не знать или не понимать. Исследование решений сложных задач ПДД, поиск информации в интернете, общение с опытными водителями и другими новичками – скорее, отсутствие этих навыков, или желания их приобрести, могут помешать сдать экзамен и получить права.

Предложенные нами в формате тестирования сложные задачи по ПДД с ответами и картинками помогут как лучше подготовится к экзамену, так и проверить свои силы и знания.

Если вы считаете себя опытным водителем, который уверен в своих силах, то будьте внимательны. Как показал наш другой каверзный тест на одну из сложных задач ПДД, связанную с дорожными знаками – многие автовладельцы со стажем оказались бессильны и не смогли ответить правильно.

Здесь же мы предлагаем подробно разобрать и оценить дорожную ситуацию, связанную с другими участниками движения. Пожалуй, это самая сложная задача ПДД из этой серии вопросов.

Желаем вам успешного решения сложных задач по ПДД!

Оцените дорожную ситуацию
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Как следует поступить при повороте налево?
Как следует поступить при повороте налево?
Анатолий ДАВЫДОВ
Анатолий ДАВЫДОВ 23 Ноября 2021, 18:26
Прочел вопрос и подумал, что такие вопросы даже задавать неприлично. Но прочел комментарии и понял, что очень рискую когда за рулем. Спасибо тебе боже за то что хранишь меня от дебилов на дороге.
Виктория Ветрова
Виктория Ветрова 09 Октября 2021, 10:16
Предлагаем вам сэкономить до 25 OOO рублей на топливе. Купите две топливные карты с балансом по цене одной! Перейти на сайт интернет_магазина: http://gazpr0m.5k5.ru
Александр Ротмистров
Александр Ротмистров 02 Октября 2021, 18:43
выполни самое главное правило УДД правила на асфальте написаны КРОВЬЮ вод стаж 40 лет
Черный Александр
Черный Александр 25 Сентября 2021, 09:29
Тут нет правильного ответа. Пропускаем чёрную волгу, а потом поворачиваем. Машину ДПС пропускать не нужно, у нас давно расформировали ГАИ есть только ПОЛИЦИЯ ..... Оборотням дорогу уступать ненужно, в этом и весь подвох !!)))
Она Борзова
Она Борзова 24 Сентября 2021, 15:47
Водительских прав не имею, но по логике по-моему. Водитель, совершающий поворот налево должен пропустить обе машины
Светлана Хестанова
Светлана Хестанова 23 Сентября 2021, 11:52
Светофор отменяет знаки приоритета,уступает обоим транспортным средствам
Naki Thompson
Naki Thompson 22 Сентября 2021, 12:59
Все правильно, если есть светофор знаки теряют свое значение...понаставили потому что светофор может не работать, тогда по знакам... че еще даунам не понятно? Учите мат часть ездуны....
Евгений Фролов
Евгений Фролов 27 Сентября 2021, 11:54
Еб@чие правила, прав не имею и иметь не собираюсь, один х@й кругом пробки одни, учить еще ху@ту эту
Бауыржан Нарымбетов
Бауыржан Нарымбетов 22 Сентября 2021, 05:23
Тогда убрад знак повород на лева
Андрей Михайлов
Андрей Михайлов 22 Сентября 2021, 00:57
Їду по головній, поступаюсь ДПС, і продовжую рух НА ЗЕЛЕНИЙ ПО ГОЛОВНІЙ !!!!
Виха Явиха
Виха Явиха 21 Сентября 2021, 22:24
Только тупые могут задавать изначально не полный вопрос.
Виха Явиха
Виха Явиха 21 Сентября 2021, 22:14
Дебил тот кто этот вопрос задал.Тоже самое что с какой скоростью разрешено ехать по городу.60-50-или 40. Если ставиш в правилах 50 то правильно а если 40 то нет.по идее тогда полицыя должна меня оштрафовать яж нарушил.Вопрос изначально не полностью указан.Яб таких умников которые задают тупые вопросы пересадили на гужевые повозки.Пущай мозги понапрягают на дороге и подумают с какой скоростью ездить и куда поворачивать.Противно читать такие тупые вопросы. Не ведитесь.
Татьяна Зацаренко
Татьяна Зацаренко 21 Сентября 2021, 15:10
если перекрёсток регулируем сфетофором- то какого понавешали знаки? понятно- абсурд всегда и везде!
Naki Thompson
Naki Thompson 22 Сентября 2021, 13:01
Потому что светофор может не работать иногда, не? Неслышал? Или работать в мигающем режиме желтого, учи правила лапоть...
Евгений Фролов
Евгений Фролов 27 Сентября 2021, 11:56
Naki Thompson
Потому что светофор может не работать иногда, не? Неслышал? Или работать в мигающем режиме желтого, учи правила лапоть...
Нах@й пошел, обезьяна
Влад Курбатов
Влад Курбатов 21 Сентября 2021, 22:22
Не садис с такой логикой за руль, из за таких как ты случаются ДТП
Леонид Завадовский
Леонид Завадовский 21 Сентября 2021, 16:06
Знаки нужны на случай отключения или поломки светофора, чтобы избежать коллапса на перекрёстке. Это, как раз таки, не абсурд, а продуманная мелочь.
Vovik Ivanov
Vovik Ivanov 21 Сентября 2021, 14:32
Изи же, там есть вопросы посложнее, типо первой помощи.
Код Продакшн
Код Продакшн 21 Сентября 2021, 12:28
Да ну, вопрос элементарный. Пропускаем спецтранспорт и встречный поток при повороте налево (при работающем светофоре). Что сложного-то?
Sergey Rudakoff
Sergey Rudakoff 21 Сентября 2021, 12:07
И что тут противоречивого? ДПСнику по работе соответствующих маячков и звукового сигнала уступать по любому, второму уступить потому, что светофор отменяет любые знаки приоритета.
Давид Живицкий
Давид Живицкий 21 Сентября 2021, 12:03
Уступаем всем дорогу всем участникам дороги, так как спец сигнал идёт в приоритет, и мы поворачиваем на лево, мы должны пропустить встречный поток. А то что тут светофор дублируется не кто понять не может, когда учите пдр вам это все говорят. Знаки приоритета не действуют когда работает светофор, на светофор можно не смотреть только в одном случаи когда есть регулировщик
Максим Лобода
Максим Лобода 21 Сентября 2021, 11:13
Это проблема Киева и др. городов понаставят ненужных или дублирующих или противоположных знаков, светофоров. Ну денег мног девать некуда
Влад Курбатов
Влад Курбатов 21 Сентября 2021, 22:26
Еще один комент от смертника, как противно вас тупых читать, причем тут ваще понавешают??? Какие деньги? Элементарные вещи, сфетофор стоит, ниже знаки в случае если светофор не работает, в таком случае если светофор не работает, у меня будет главная дорога и я обязан буду пропустить сотрудников дпс с включеными проблясковыми маячками
Вадим Емельянов
Вадим Емельянов 21 Сентября 2021, 09:13
Понятно с маячками пропускаем и поворачиваем на лево. Стоп увидел зелёный светофор....а он в данном случае не действует, да помеха с права, правило правой руки...надо уступить всем.
Влад Курбатов
Влад Курбатов 21 Сентября 2021, 22:32
Ахахаха еще один клоун, если светофор не работает то какая помеха справа, ниже знак главная дорога, в данном случае сфетофор работает, вот тогда правильный ответ надо уступить всем
Kirill Shadurskiy
Kirill Shadurskiy 21 Сентября 2021, 11:00
Что значит светофор в данном случае не действует. И какая здесь помеха справа. Вы сами то понимаете, что несёте?
Кирилл Машков
Кирилл Машков 21 Сентября 2021, 08:31
Кто ж такой тупой, что не ответил на задачу!? Это в экзаменационных билетах написано!!!
Николай Андриянов
Николай Андриянов 21 Сентября 2021, 05:17
Уступить дорогу всем тс потом повернуть так как перекресток регулируемый знак главная дорога не действует а на спец транспорте включены спец сигналы,и при повороте на левой есть помеха с права
Сергей Щербаков
Сергей Щербаков 21 Сентября 2021, 04:07
Ещё и светофор подрисовали. Вот падлюки
Сергей Щербаков
Сергей Щербаков 21 Сентября 2021, 04:05
Совершая поворот проезжая по главной дороге обязан уступить только спец транспорту и только если у спец транспорта включены проблесковые маячки и звуковой сигнал.
Влад Курбатов
Влад Курбатов 21 Сентября 2021, 22:34
Светофор работает, какая нахрен главная дорога, забудь ездить на машине, а если не ездиешь то лучше не ездий
Володимир Кравченко
Володимир Кравченко 21 Сентября 2021, 01:32
Как всегда - зазубриваем самые сложные ответы, а в жизни такие ситуаций просто ноль, нет, их не существует. Люди которые не получат права отвечая на такие каверзные вопросы - в жизни могут не встретить и 1 такой ситуации. Почему нет вопроса - что делать во время извещения вулкана? Это почти одно и тоже. Мой стаж 5 лет за рулём в Киеве.
Alex Ivanov
Alex Ivanov 21 Сентября 2021, 10:22
Абсолютно согласен. Ситуация в вопросе просто идиотская. Интересно узнать, а каким образом, в реальной жизни, я могу знать какой цвет у противоположного светофора? В реальной жизни, такие перекрёстки светофором регулируется иначе - поочерёдным проездом. Аффтар мудак, вопрос кг/ам
Влад Курбатов
Влад Курбатов 21 Сентября 2021, 22:35
Alex Ivanov
Абсолютно согласен. Ситуация в вопросе просто идиотская. Интересно узнать, а каким образом, в реальной жизни, я могу знать какой цвет у противоположного светофора? В реальной жизни, такие перекрёстки светофором регулируется иначе - поочерёдным проездом. Аффтар мудак, вопрос кг/ам
Пипец ты тупой....откуда столько тупости
Александр Бугаенко
Александр Бугаенко 20 Сентября 2021, 22:34
Когда появится самый сложный вопрос из ПДД - можно ли ехать на красный или нет ?!
Игорь Тенетилов
Игорь Тенетилов 20 Сентября 2021, 22:27
Редактора вопроса, как и ответа -казнить!
Владимир Марков
Владимир Марков 20 Сентября 2021, 21:58
Герасименко знаки приоритета нужны когда светофор неисправен либо переключен в жёлтый мигающий... Ха ха вы городские когда не работает светофор впадаете в панику и такое вытворяете на этих перекрестках мама не горюй а уж если появляется правильный регулировщик в одежде ГИБДД все в ступор впадают хаха
Влад Курбатов
Влад Курбатов 21 Сентября 2021, 22:38
Ахахаха полностью с тобой согласен, вытворяют они мама не горюй, я зае...лся сигналить чудикам купившим права, выкрутасы такие умудряются делать что дтп с ними смешно выглядит, проезжаешь и задумываешся как такое дтп вообще могло произойти
Василий Петрушевский
Василий Петрушевский 20 Сентября 2021, 21:40
Ответ на поверхности
Alexander Gerasimenko
Alexander Gerasimenko 20 Сентября 2021, 21:25
А зачем на регулируемом перекрёстке вообще знаки приоритета?
Леонид Завадовский
Леонид Завадовский 20 Сентября 2021, 23:15
Во-первых, на случай поломки светофора или отключения электричества. Во-вторых, некоторые светофоры на ночь переключают в режим жёлтого мигания, и тогда тоже действуют знаки приоритета.