Ужас водителя: один из самых сложных вопросов экзамена на ПДД

Рядовой водитель теряется, когда видит этот трудный вопрос из экзамена на знание ПДД. Справитесь ли вы с ним и другими заданиями?
Ужас водителя: один из самых сложных вопросов экзамена на ПДД
Pexels
Внимательно рассмотрите рисунок и оцените дорожную ситуацию. Как вы ответите на этот сложный вопрос на знание ПДД?
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Вы можете продолжить движение на следующем перекрестке...
Вы можете продолжить движение на следующем перекрестке...

Давайте рассмотрим и такой трудный вопрос на знание ПДД. В каком из двух вариантов ответа, на ваш взгляд, наиболее полно и правильно перечислены действия, которые запрещены на необозначенных и нерегулируемых перекрестках (кроме жилых зон)? Первый вариант: остановка, стоянка и движение задним ходом. Второй вариант: обгон, остановка, стоянка, разворот и движение задним ходом. Как ответите вы?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итак, на этот вопрос сложный вопрос на знание ПДД правильно ответили лишь 30 процентов респондентов одного из онлайн-сервисов по решению таких задач.

Ответ такой: на перекрестках (кроме жилых зон) запрещены остановка, стоянка и движение задним ходом. Разворот и обгон на необозначенных и нерегулируемых перекрестках не запрещены. Выходит, что верным оказался первый вариант ответа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обратим внимание и на другой трудный вопрос из ПДД. Какой из двух перечисленных вариантов ответа не соответствует термину «недостаточная видимость дороги»? Первый вариант: Видимость дороги в направлении движения менее 300 метров, обусловленная туманом или смогом. Второй вариант: Видимость дороги в направлении движения не менее 300 метров, обусловленная дождем, снегом или иными атмосферными осадками.

На этот сложный вопрос из ПДД ответили неверно аж 63 процента опрошенных. Итак, под недостаточной видимостью дороги понимается ухудшение видимости, обусловленное временным состоянием окружающей среды. Именно ухудшение видимости дороги по метеорологическим условиям является особенно опасным, так как в большинстве случаев невозможно предупредить об этом водителей дорожными знаками. Предельная величина расстояния 300 метров в направлении движения принята как минимальная расчетная с учетом возможности остановки (на влажном асфальтобетонном покрытии дороги) при экстренном торможении в случае движения навстречу друг другу транспортных средств при скорости каждого из них 90 км/ч. Поэтому видимость дороги на меньшем расстоянии считается недостаточной.

Ответ: выходит, что правильным является второй вариант ответа.

Анатолий ДАВЫДОВ
Анатолий ДАВЫДОВ 23 Ноября 2021, 16:29
А скажите ка, уважаемый автор, зачем нужно именно здесь устанавливать этот знак? Зачем? Вот настоящий кошмар!!!
Владимир Емельянов
Владимир Емельянов 26 Октября 2021, 17:01
Чушь Действие знака в такой ситуации распространяется до ближайшего перекрёстка, а если мы поставим знак перед перекрестком, он ведь все равно распространяется до перекрестка. Здесь верен только один ответ Б, так как до перекрестка, судя по картинке 2 подъезда или 50м, а если на боковых необозначенное одностороннее, Такой знак ставится для движения прямо именно на перекрестке или зоны действия до разворота обозначенного соответствующим знаком, отменяется действие знака после перекрестка а не до него если нет других знаков или условий, а судя по картинке их нет
Павел Бражников
Павел Бражников 24 Октября 2021, 23:49
блин. вы серьёзно!!! кто эту хрень постит???
Виктория Ветрова
Виктория Ветрова 09 Октября 2021, 09:42
Здравствуйте! Предлагаем вам сэкономить до 25 OOO рублей на топливе. Купите две топливные карты с балансом по цене одной! Перейти на сайт интернет_магазина: http://gazpr0m.5k5.ru
DB Architect
DB Architect 27 Сентября 2021, 01:40
А что, есть люди, которые отвечают неправильно на этот вопрос? А как они вообще по улицам ездят,Ю если не знают какой знак, что говорит?!! о_О
Abdullah Dalhad
Abdullah Dalhad 25 Сентября 2021, 11:08
А нас учитель по ПДД учил никаких налево на право а только в сторону стрелки потому что это обязывающий а не предупреждающий я синем квадрате.
Павел Бражников
Павел Бражников 24 Октября 2021, 23:52
Абдула, ёкарный ты бабай, где ты видишь синий квадрат со стрелкой???? Блин, из-за этих БАРАНОВ, все аварии бывают.......!!!!
Владимир Емельянов
Владимир Емельянов 26 Октября 2021, 17:23
Павел Бражников
Абдула, ёкарный ты бабай, где ты видишь синий квадрат со стрелкой???? Блин, из-за этих БАРАНОВ, все аварии бывают.......!!!!
этот знак разрешает движение только в направлениях, указанных стрелками. Действие заканчивается после перекрестка Дословно Как гласит законодательство, действие знака начинается сразу за ним и будет длиться: До следующего знака, снимающего ограничение До конца населенного пункта До ближайшего пересечения дорог пересечение дороги входит в действие знака, но отменяет его после пересечения. Синий квадрат это только односторонка, а этот именно направление до ближайшего перекрестка, то ест Б, а автор сам неуч
Владимир Данильчик
Владимир Данильчик 20 Сентября 2021, 13:54
В Беларуси действие знака распространяется до первого обозначенного перекрестка. Перекресток не обозначен, так что только прямо и направо во двор
Анатолий Николаенко
Анатолий Николаенко 20 Сентября 2021, 20:29
А в России для предписывающих знаков перекрёстком является пересечение дорог в одном уровне. А вот для некоторых запрещающих знаков, перекрёсток должен быть обозначен соответствующим знаком, указывающим на наличие перекрёстка, тогда зона их действия заканчивается
Раф Рафоныч
Раф Рафоныч 20 Сентября 2021, 10:52
То что знаки устанавливаются в нарушение ПДД как раз неудивительно
Ян null
Ян null 20 Сентября 2021, 09:43
Тупая автор
Вадим Попов
Вадим Попов 19 Сентября 2021, 15:10
Ржал и с вопроса, и с тех, кто его комментировал! Здесь настолько всё элементарно просто, что не знать - это просто стыд! Я бы права сразу на два минимум года отобрал.
Виктор null
Виктор null 19 Сентября 2021, 10:44
Предписывающий дорожный знак 4.1.1 "Движение прямо" разрешает я движение только в направлении, указанных на знаках стрелкой. ... Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории
Елизавета Багдасарова
Елизавета Багдасарова 19 Сентября 2021, 00:49
в любом направлении. вопрос с подвохом. знак стоит странно конечно, но в этом и подвох, чтобы проверить понимание ситуации и знание правил. никакие это не въезды во дворы. это перекресток. действие знака до перекрестка, после катись куда пожелаешь
Степан Сувала
Степан Сувала 18 Сентября 2021, 22:30
Зона дії знака до першого перехрестка, на перехресті немає забороняючи знаків для повороту ліворуч чи праворуч, суцільної лінії теж немає, можна їхати в усіх напр'ямках.
DB Architect
DB Architect 27 Сентября 2021, 01:45
इस बात से सहमत! लेकिन टिप्पणी लेख की भाषा में नहीं, दूसरे में क्यों लिखें? यदि आप लेख पढ़ते हैं, तो आप उस भाषा को समझते हैं जिसमें यह लिखा गया है। या आपको सिरदर्द है? या आपको सस्ते प्रचार के लिए पैसे मिलते हैं? :-)
Ігор Макула
Ігор Макула 18 Сентября 2021, 21:52
Тоді для чого там той знак прямо??? Поясніть.
Ігор Макула
Ігор Макула 18 Сентября 2021, 21:47
Неправильно. Як що стрілка тільки прямо то на ліво неможна, там сплошна. Направо і прямо можна.
DB Architect
DB Architect 27 Сентября 2021, 01:47
क्या आप भी इस साइट पर काम करते हैं? )))
Евгений Булатович
Евгений Булатович 18 Сентября 2021, 12:57
Раз знак стоит за перекрестком, значит он распространяет свое действие на следующий перекресток, как я думаю. Просто обычно такие знаки ставят непосредственно перед перекрестком!
Дмитрий Грибков
Дмитрий Грибков 18 Сентября 2021, 11:28
В формулировке вопроса сказано что это перекрёсток и по фотографии сказать что это въезды во дворе никак нельзя. Поэтому правильный ответ-"Б". Также интересно почему автор не даёт правильный ответ , не обосновывает его, обычно в таких статьях это делают.
Александр Лопатко
Александр Лопатко 18 Сентября 2021, 09:15
Знак не запрещает въезд во дворы через проезды между домами.
Все Буде Добре
Все Буде Добре 18 Сентября 2021, 11:32
Знак движение прямо, не запрещает заезд в правый двор, а в левый он запрещает.
Владимир Головков
Владимир Головков 18 Сентября 2021, 08:56
Действие знака закачивается ЗА перекрёстком, значит правильный ответ Б.
Александр Лопатко
Александр Лопатко 18 Сентября 2021, 09:22
Знак стоит ПОСЛЕ перекрестка.Значит он действует до следующего перекрестка. Въезд во двор перекрестком не является.
Владимир Головков
Владимир Головков 18 Сентября 2021, 08:54
А для чего он тогда стоит?
Анатолий Николаенко
Анатолий Николаенко 18 Сентября 2021, 16:11
Этот знак , если он стоит в начале дороги, запрещает выезд на левую сторону дороги, т. е поворот налево и разворот, а не для того, чтобы бюджет освоить, как написали в комментах
Sergey Belov
Sergey Belov 20 Сентября 2021, 05:38
Анатолий Николаенко
Этот знак , если он стоит в начале дороги, запрещает выезд на левую сторону дороги, т. е поворот налево и разворот, а не для того, чтобы бюджет освоить, как написали в комментах
На левую сторону дороги можно.
Анатолий Николаенко
Анатолий Николаенко 20 Сентября 2021, 20:13
Sergey Belov
На левую сторону дороги можно.
Извините, неправильно выразился. Только поворот налево и разворот. А так - то да, можно обгонять или опережать.
Юрий Котляров
Юрий Котляров 18 Сентября 2021, 08:51
Зачем тогда этот знак в начале дороги? Деньги освоить, из бюджета, на знак?
Виктор Голубев
Виктор Голубев 18 Сентября 2021, 08:30
Действие знака заканчивается за перекрестком.тогда я не пойму зачем он стоит
Сергей Гибкин
Сергей Гибкин 18 Сентября 2021, 07:15
Грамотеи, вопрос "высосан из пальца". Верно говорят, что впереди видны въезды во дворы, а никак не перекресток. Если впереди перекресток, тогда какой смысл устанавливать данный знак?
Все Буде Добре
Все Буде Добре 18 Сентября 2021, 08:40
Например, чтобы запретить разворот до так называемого перекрестка.
Игорь Назаров
Игорь Назаров 18 Сентября 2021, 06:25
Простое задание,водитель с 1980 года.
Все Буде Добре
Все Буде Добре 18 Сентября 2021, 02:38
Подвох в том, что на картинке кажется, что это заезды во двор, а в вопросе говорится, что это перекресток. Если бы это были заезды во дворы или на прилегающую территорию, то разрешенно было бы прямо и направо, а на лево во двор нет. А так как это уже новый перекресток, то во всех направлениях и на разворот тоже.
Анатолий ДАВЫДОВ
Анатолий ДАВЫДОВ 17 Сентября 2021, 21:35
Автор, а как можно нарушить требования знака на участке дороги от него и до перекрестка? Наверное прыгнуть через бордюр и отползать, отползать вправо или влево. Дебильнее задачки не придумал еще? Давай, еще посмеемся.
Татьяна Дроздина
Татьяна Дроздина 18 Сентября 2021, 09:23
Анатолий, данный знак не запрещает ползти вправо. Вот влево нельзя. :)
Анатолий ДАВЫДОВ
Анатолий ДАВЫДОВ 17 Сентября 2021, 21:29
Если вы трясетесь от такого вопроса, то у вас видимо знаний ноль.
Bless Lion
Bless Lion 17 Сентября 2021, 21:17
Бред, а не правило. Действие знака начинается после знака, а если уж знак действует до его достиженя, надо ставить соответствующий дополнительный знак. Данное правило вводит в заблуждение и не несёт смысла.
Кирилл Тарасов
Кирилл Тарасов 17 Сентября 2021, 21:16
Какого ... он тогда тут стоит?!!!
ПАША G
ПАША G 17 Сентября 2021, 20:44
Вы спросите у молодых водителей авто про допустимый износ протектора на автомобиле, а это в правилах есть, не все смогут ответить
Роман Родионов
Роман Родионов 17 Сентября 2021, 20:29
И зачем тогда вообще тут этот знак ставить?
Все Буде Добре
Все Буде Добре 18 Сентября 2021, 02:44
Запрещает разворот. Так как нет знака, что здесь односторонние движение, значит двухсторонние, и нет сплошной линии разметки, значит возможен был бы разворот.
Юрий Котляров
Юрий Котляров 18 Сентября 2021, 08:55
Все Буде Добре
Запрещает разворот. Так как нет знака, что здесь односторонние движение, значит двухсторонние, и нет сплошной линии разметки, значит возможен был бы разворот.
Так вроде, есть знак, разворот запрещен.
Все Буде Добре
Все Буде Добре 18 Сентября 2021, 11:29
Юрий Котляров
Так вроде, есть знак, разворот запрещен.
Есть, но большинство вопросов с подвохами, чтобы запутать сдающего. Как и в этом вопросе, по картинке смотришь, заезды во дворы, а в вопросе это перекрёсток.